22 января 2021 (14:49)

«Феноменальный матч». Игра хоккеиста «Барыса» против «Динамо» восхитила известного эксперта

21 января «Барыс» в гостевом поединке регулярного чемпионата КХЛ-2020/2021 обыграл московское «Динамо» — 2:0.

Чем обусловлена виктория «барсов»? Sports.kz решил выяснить мнение на этот счет известного казахстанского хоккейного менеджера Максима Карташова.

— «Динамо» три периода давило, причем в последнем периоде у наших вообще отсутствовала контригра. Но в этот день на стороне «Барыса» была удача, потому что чем, как не везением, можно объяснить вторую, заброшенную Акользиным, шайбу на пересменке?! Феноменальный матч провел Карлссон, который не просто встал в рамки, но и активно играл клюшкой. Главный фактор — это игра Карлссона. Несмотря на то, что «Динамо» давило весь матч, играло оно прямолинейно — и, в принципе, это облегчало задачу защитникам «Барыса». У динамовцев, конечно, не хватало такого игрока, который мог бы отдать последнюю передачу — как раз таким является Шипачев, — и это заметно облегчило задачу обороне «Барыса», — считает эксперт.

«Карли молодчик». «Барыс» показал видео из раздевалки после победы над московским «Динамо»