SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 января 2021 (13:20)

Феноменальный и грязный. Что нужно знать о новом сопернике Куата Хамитова

Феноменальный и грязный. Что нужно знать о новом сопернике Куата Хамитова

У казахстанского файтера Куата Хамитова (19-7-1) сменился соперник по следующему бою: россиянина Магомеда Магомедова (12-3) заменит его соотечественник — Алексей Ильенко (8-3-1) по прозвищу «Феноменальный», сообщает Sports.kz.

У Куата Хамитова сменился соперник по первому бою в новом году. Им стал «грязный» российский нокаутер 

Ильенко дебютировал в профессиональном ММА в июне 2016 года. Менее чем за два года россиянин провел восемь боев и во всех победил нокаутом. Причем в семи боях из восьми Алексей оформил нокаут уже в первом раунде, и лишь в одном поединке — в третьем.

Однако после серии впечатляющих нокаутов Ильенко потерпел три поражения подряд. Сначала он уступил Мичелу Силве (22-8-1), потом — Йоисланди Искьердо (13-5) и Илье Фрейманову (7-0). Особенно скандальным получилось поражение Ильенко в бою с Искьердо — турнир М-1 Challenge 102 прошел в Нур-Султане 28 июня 2019 года и закончился дисквалификацией российского бойца. Такие санкции к нему были применены за добивание кубинца запрещенным ударом — ногой в партере.

Что касается последнего боя Ильенко, то с Фреймановым он сразился 20 июня 2020 года на турнире M-1 Global «ММА Серия-7: Народный чемпионат». В этом поединке Ильенко проиграл техническим нокаутом во втором раунде. 


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх