SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 января 2023 (17:26)

«Феноменально!». Игрок «Барыса» совершил невозможное в матче КХЛ. Видео

«Феноменально!». Игрок «Барыса» совершил невозможное в матче КХЛ. Видео

В телеграм-канале «Наследие Пола Карии» оценили достижение канадского защитника астанинского «Барыса» Алекса Гранта в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против владивостокского «Адмирала», передает Sports.kz.

Уникальность крупной победы «Барыса» в КХЛ отметили за рубежом

«Алекс Грант совершил практически невозможное. Четыре гола за один матч КХЛ ранее не забивал ни один защитник, но сегодня он смог сделать это в гостевом матче с „Адмиралом“. А ведь после 20 минут даже предпосылок к такому результату не было.

Такое достижение особенно привлекательно тем, что Грант не выглядит каким-то доминирующим защитником. Просто делает всё чётко, так же и с бросками. Он не швыряет шайбу куда попало, его броски зачастую сразу доходят до вратаря и получаются действительно опасными. Сегодня игрок „Барыса“ оформил покер с пяти бросков. Феноменально!

По ходу эфира полез проверять, забивал ли он столько в Северной Америке. Даже дубли в АХЛ были редким явлением. Смог найти лишь один хет-трик — 11 октября 2013 года Грант набрал 3+1 в матче за „Норфолк“ против „Бингхэмптона“. Случайный факт номер один: в марте его обменяли как раз в фарм-клуб „Оттавы“. Случайный факт номер два: на Андре Петерссона.

Разбивку статистики по матчам в ECHL найти не смог, но вряд ли он забил там даже три. В QMJHL тоже были максимум дубли. Так что эта игра — уникальное событие как для самого защитника, так и для всей КХЛ», — пишет автор. 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх