«Феномен, уже побеждавший казахстанца». Девять фактов о сопернике Каната Ислама Джоне Вере

Sports.kz представляет Вашему вниманию подборку интересных фактов о сопернике казахстанского боксера Каната Ислама (25-0, 20 КО) за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира WBA американце Джоне Вере (18-0, 11 КО).
1. Единственный пояс 29-летнего американского боксера на данный момент — WBA-NABA (США) в первом среднем весе. Он завоевал его в мае 2016-го и с тех пор провел три защиты.
2. Вера превосходит Ислама в габаритах: рост — 183 сантиметра, размах рук — 183 сантиметра. У казахстанца оба параметра — 178 сантиметров.
3. Джон Вера станет вторым оппонентом Каната Ислама с нулем в графе «поражения» — ранее таковым был канадец Брэндон Кук (18-0 — на момент их боя).
4. Любопытно, что американец уже дрался с боксером из Казахстана — в ноябре 2015-го он отправил в нокаут Радмира Ахмедиева (7-0). «Все заявляли, что это следующий Геннадий Головкин, но я пробил классным хуком. После того, как я нокаутировал его, моя карьера изменилась», — вспоминает Вера в интервью BrooklynFights.com.
5. Прозвище Джона — «Феномен».

6. В начале прошлого года Вера подписал контракт с промоутерской компанией Роя Джонса-младшего — Roy Jones Jr. Boxing Promotions. «Хочу поблагодарить его за то, что он помог моей карьере продвинуться дальше», — отмечает Джон.
7. По словам Веры, он планирует стать чемпионом мира в 154 фунтах, после чего рассчитывает подняться в 160 или даже 168, поскольку считает себя «крупным парнем». «Я хочу сделать наследие — это важнее денег», — говорит американский боксер.
8. Джон говорит, что мама является неотъемлемой частью его команды — более того, она — его личный диетолог и сама готовит ему еду.
9. На Хэллоуин Вера нарядился в костюм президента США Дональда Трампа.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
- 7 апреля, 2026
- 13:00Бокс/ММА
Тренер платит казахстанскому боксеру по 100 долларов за каждый нокдаун на ЧА-2026 - 12:41Бокс/ММА
Заявление Армана Царукяна о победе над Хабибом Нурмагомедовым получило оценку - 12:25Бокс/ММА
Казахское дерби пройдёт в финале чемпионата Азии-2026 по боксу - 11:34Бокс/ММА
Видео победы Айбека Оралбая со счетом 5:0 в полуфинале ЧА-2026 - 11:17Бокс/ММА
Капитан сборной Казахстана по боксу уверенно выиграл бой за финал чемпионата Азии - 11:00Бокс/ММА
Видео победы Нурбека Оралбая с нокдауном в полуфинале ЧА-2026 - 10:48Бокс/ММА
Видео полного боя Сабыржана Аккалыкова с тремя нокдаунами за финал ЧА-2026 - 10:45Бокс/ММА
Нурбек Оралбай выиграл с нокдауном и вышел в финал ЧА-2026 по боксу - 10:38Бокс/ММА
В России объяснили слова Армана Царукяна про Хабиба Нурмагомедова - 10:29Бокс/ММА
Казахстанский боксёр нокаутировал хозяина ринга и вышел в финал ЧА-2026













