17 апреля 2019 (10:52)

«Феерический гол с пируэтом». В Украине шокированы забитым в матче КПЛ мячом

Украинский сайт «Агентство Телевидения „Новости“» не прошел мимо красивейшего гола форварда шымкентского «Ордабасы» Тохтара Жангылышбая в ворота «Астаны» в матче казахстанской Премьер-Лиги — 1:2.

«Феерический гол с пируэтом», — восхищается моментом из матча КПЛ украинское издание в заголовке статьи.

«Казахский футболист проявил умопомрачительное мастерство.

В матче 5-го тура чемпионата Казахстана встречались команды „Астана“ и „Ордабасы“.

В конце первого тайма украинский футболист „Ордабасы“ Кирилл Ковальчук подал с левого фланга в штрафную площадь „Астаны“. Там Тохтар Жангылышбай умудрился принять мяч пяткой, сделать пируэт на 360 градусов и нанести удар, после которого мяч оказался в воротах „Астаны“. Этот гол-красавец сделал счет равным — 1:1.

Во втором тайме „Астана“ провела победный гол и, к сожалению для „Ордабасы“, праздновала победу — 2:1», — пишет СМИ.

«Казахский Златан». Главный Instagram-аккаунт мирового футбола восхитился голом Жангылышбая