Федор Щербаченко: «Я разочарован игрой и результатом»

Главный тренер кызылординского «Кайсара» Федор Щербаченко прокомментировал матч с костанайским «Тоболом» — 1:2.
— Знаете когда вот через, чур, хорошо что-то делаешь, обязательно приходит такой момент, когда в итоге не очень получается. Всю неделю хорошо тренировались, вернее не неделю, а весь этот промежуток в период матчей сборных. Хорошую игру сыграли в Актюбинске. Наверно, злую шутку сыграл с нами результат. Ребята уверовали до игры, что вот та уверенность, которая появилась, уже сама собой перерастёт в хорошую игру и в хороший результат. Конечно, я очень разочарован, недоволен игрой и результатом. Некоторые игроки не попали в игру, я думал, что через какое-то время ситуация изменится. Но эти два, можно сказать, таких не обязательных, случайных даже может быть в какой-то степени гола. Они, конечно, повлияли на уверенность гостей, которые неплохо, я считаю, играли, хотя вот по большому счету мы даже при такой игре не дали им создать моментов. Но, к сожалению сами не создали и беззубо выглядели в атаке. Я попробовал сегодня игру с одним опорным полузащитником, но как-то у нас так получилось, что пять человек в обороне, пять человек в атаке. А такой монолитной команды не было сегодня на поле. Спасибо болельщикам, что все равно, очень сдержанно комментировали наши плохие моменты и поддерживали команду.
— Фархадбек Ирисметов на позиции опорного полузащитника прошлую игру с «Окжетпесом» провалил, сегодня снова допустил ошибку.
— Как-то громко сказано, что он там провалил игру, я считаю, там вообще ничья была бы закономерным результатом по игре, по моментам, которые команда соперника создавала. Сегодня он один из тех, кто не вошел в игру. У нас очень ограниченное количество игроков, крайних защитников, вообще в обороне. Сегодня мы дыры затыкаем, поэтому он лучше всех выглядел на этой позиции все время. Да я согласен, конечно, что сегодня он плохо сыграл.
— Почему сегодня отсутствовал Кирилл Прядкин?
— Во-первых, на тренировке получил легкое сотрясение. Мы его даже не брали в Актобе. Сегодня было состояние фифти-фифти, поэтому не стали рисковать.
— Почему «Кайсар» сегодня выглядел уставшим?
— Я согласен, поэтому я вот сейчас ребятам и сказал, что это моя ошибка. Я не сумел подготовить их к игре.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Правый фланг «Хартса» открыт для Чеснокова, но без борьбы не обойдётся. С кем Исламу придётся конкурировать за место в основе?
«Вижу в чемпионате Испании». Алмас Кулшинбаев оценил перспективы Ислама Чеснокова и Галымжана Кенжебека заиграть в Европе
«Немного удивительно, что такой хрупкий и умный игрок как Ислам, переходит в шотландский футбол». Аскар Кожабергенов о перспективах Чеснокова в «Хартсе»
«Вот это мне нравится — серьёзный, как чёрт!». Как в Шотландии отреагировали на переход Ислама Чеснокова2
- 9 января, 2026
- 03:10Футбол
Темирлан Анарбеков признался в «постанове» с подаренным автомобилем - 02:56Футбол
Неожиданным результатом завершился матч «Арсенал» — «Ливерпуль» - 02:48Футбол
Сенсацией закончился матч «Милана» в Серии А - 02:39Футбол
Темирлан Анарбеков рассказал о судьбе исторической награды от УЕФА - 02:22Футбол
Когда состоится матч «Барселона» — «Реал» в финале Суперкубка Испании - 01:58Футбол
Тремя голами обернулся матч «Атлетико» — «Реал» за финал Суперкубка Испании - 01:25Футбол
В КПЛ ждут трансфера экс-игрока сборной Аргентины из Испании - 01:17Футбол
Криштиану Роналду установил новый мировой рекорд - 01:12Футбол
Серия пенальти решила судьбу «ПСЖ» в Суперкубке Франции - 00:42Футбол
Появилась информация о дебюте Ислама Чеснокова за «Хартс»













