Федор Полищук: «Готовился в сборную, но никто не звонил. Тренеры решили так»
Опытный нападающий сборной Казахстана Федор Полищук в середине прошлого
сезона перешел в новокузнецкий «Металлург» и сейчас стабильно играет там
в первом звене. Казахстанский капитан «Кузни» поднял накануне над
головой Кубок Президента РК.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz центрфорвард подвел итоги прошедшего турнира.
— Федор, поздравляем с победой! Первый матч проиграли, но в решающем не растерялись?
— Спасибо! Это у нас стратегия такая была.
— Да?
— Нет, конечно (смеется). Предсезонный турнир идет, готовимся, ищем свою игру — как в пятерках, так и всей командой. Здесь ничего особенного-то и нет.
— Впервые «Кузня» берет Кубок Президента РК. Может, потому что казахстанского нападающего предварительно взяли?
— Нет, конечно (улыбается). Просто каждую игру старались играть на победу, ребята молодые, им нужно расти, дальше двигаться. Поэтому надо ставить самые высокие задачи и стараться, если что, достичь большего. Нужно начинать с малого — стараться выигрывать. Прививать чувство победителя.
— Вратарь Михаил Бирюков тоже немалый вклад внес в эту победу.
— Не то, что немаленький, — просто, не будь его, нам вообще, наверное, ловить нечего было бы. Вратарь у нас... Будем его беречь, оберегать со всех сторон.
— Это, получается, Ваш второй сезон в «Кузне»?
— Да, я же уехал перед Новым годом, полсезона там еще провел. И вот сейчас полноценный сезон будет.
— Как Вам в этой команде, где играет, в основном, молодежь?
— Да все отлично. Самое главное, что я получаю удовольствие, что я играю.
— Следили за играми сборной в Москве?
— Конечно, следил. Переживал за ребят. Как без этого? Родная команда.
— Не было обидно, что не вызвали в ее состав?
— Ну... Это дело тренеров, они решили так. Но я готовился, только состав сборной узнал из интернета. Никто не звонил, ничего не говорил.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 19:42Хоккей
НХЛ объявила количество россиян в новом сезоне - 19:23Хоккей«Арлан» одержал волевую победу в чемпионате Казахстана
- 19:18Хоккей«Горняк» разгромом ворвался в топ-3 чемпионата Казахстана
- 19:05Хоккей
Молодежь «Барыса» возглавила официальный рейтинг КХЛ - 16:57Хоккей
Овечкин установил антирекорд в первом матче сезона НХЛ - 15:45Хоккей
«Барыс» может расторгнуть контракт с голкипером - 14:31Хоккей
Юрий Петухов оценил волевую победу «Барыса» над «Нефтехимиком» в КХЛ - 12:30Хоккей
Сергей Шавернев высоко оценил победу «Барыса» после трёх поражений в КХЛ - 11:37Хоккей
Легионер «Барыса» оценил гостевую победу над «Нефтехимиком» - 06:45Хоккей
Новичок «Вашингтона» повторил достижение Александра Овечкина
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












