SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 января 2023 (21:28)

Федерация тенниса Украины выступила с жестким требованием после поражения Рыбакиной в финале Australian Open

Федерация тенниса Украины выступила с жестким требованием после поражения Рыбакиной в финале Australian Open

Как сообщает Pressball.by со ссылкой на Sport.ua, Федерация тенниса Украины требует полностью отстранить спортсменов из России и Беларуси от международных соревнований, передает Sports.kz. 

«Посмотрите на Елену Рыбакину». Украинская теннисистка выступила с жестким призывом

В качестве обоснования своей позиции ФТУ приводит недавно завершившийся Открытый чемпионат Австралии по теннису. В финале Australian Open-2023 в женском одиночном разряде белорусская теннисистка Арина Соболенко обыграла казахстанку Елену Рыбакину и завоевала трофей.

«Федерация тенниса Украины обращается к международному теннисному сообществу обратить внимание на общественную реакцию на победу Арины Соболенко на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Мы неоднократно призывали запретить выступления всех без исключения российских и белорусских спортсменов на всех мировых аренах. Дело даже не в самих спортсменах, хотя многие из них являются активными сторонниками своих тоталитарных режимов и страстно поддерживают кровавую войну против Украины, а некоторые даже формально служат в вооруженных силах. Главным моментом, который мы хотим отметить, является то, что государства-агрессоры используют любые достижения своих атлетов для пропаганды и восхваления собственной системы и людоедской идеологии», приводит Sport.ua текст обращения.

Соболенко сообщила о неприятном чувстве после победы над Рыбакиной в финале Australian Open

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Статистика


Опрос

Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

Наверх