Федерация хоккея отреагировала на жесткую претензию экс-игрока «Барыса» и приняла меры

Исполнительный директор Казахстанской федерации хоккея Андрей Сачук прокомментировал публикацию в СМИ, где игрок ХК «Алтая-Торпедо» Данияр Каиров высказывается о судействе и проблемах с трансляцией матчей плей-офф.
— После изучения всех материалов матча Спортивно-технический комитет выявил отдельные ошибки методического характера. Момент произошедший на 34-й минуте матча «Бейбарыс» — «Алтай-Торпедо» с участием игрока «Алтая-Торпедо» Даниила Тихомирова — нарушение не подпадает под пункт Правил 3.3, удара головой не было. Произошла судейская ошибка, соответственно, оба главных арбитра будут отстранены от работы на четыре последующих матча.
Касательно трансляции матча, здесь вопрос исключительно к клубу, который по Регламенту обязан организовать бесперебойную трансляцию игры. Согласно Регламента, за ненадлежащее выполнение данного требования на клубы налагаются штрафы. Накануне мы обращались к клубам, к пресс-службам, с рекомендацией отнестись со всей серьезностью к организации трансляции, подключив максимальные ресурсы, т.к. последние матчи проводились без зрителей на трибунах арен в связи с текущей ситуацией с коронавирусом. Но, видимо, не все отнеслись к этому с должной ответственностью и серьезностью. Мы в курсе того, что трансляция неоднократно прерывалась. В отношении хоккейного клуба «Бейбарыс» будут приняты меры и наложен штраф.
Отмечу, что со следующего сезона в планах федерации централизация и улучшение качества трансляций матчей, которые будут организованы на едином портале, — заявил Сачук.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
Комментарии
- 22 октября, 2026
- 18:31Хоккей
Клуб КХЛ официально отстранил тренера молодежки - 18:18Хоккей
Даррен Диц принял решение по гражданству России - 18:01Хоккей
Лукашенко заявил, что ждет Овечкина в Беларуси - 16:55Хоккей
Юрий Петухов раскритиковал Хантера Шепарда после поражения «Барыса» - 16:39Хоккей
«Металлург» принял решение по новому главному тренеру после Андрея Разина - 16:23Хоккей
Легендарный борец Карелин предсказал будущее Овечкина - 12:52Хоккей
Олимпийский чемпион раскрыл разговор с Овечкиным о завершении карьеры - 12:30ХоккейЛегионер «Барыса» набрал 50 очков в КХЛ
- 12:04Хоккей
«Как можно было так напакостить?». Корсунский дал оценку поражению «Барыса» в КХЛ - 11:18Хоккей
Роман Ротенберг обнадежил болельщиков Александра Овечкина - 09:31Хоккей
«Устроили фестиваль». Матч «Барыса» в КХЛ восхитил российское СМИ - 08:20Хоккей
«Показал слабость и был наказан». Шевченко разобрал поражение «Барыса» в КХЛ - 02:57Хоккей
В Европе оценили последствия отстранения России от мирового хоккея - 02:53Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» Овечкина сообщил о травме хоккеиста - 02:26Хоккей
В Госдуме РФ заговорили о противниках возвращения России в мировой хоккей
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















