SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 апреля 2023 (17:47)

Федерация футбола оштрафовала ФК «Актобе». Подробности

Федерация футбола оштрафовала ФК «Актобе». Подробности

6 апреля 2023 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ. 

По итогам заседания приняты следующие решения:

Чемпионат Республики Казахстан

«Жетысу» — «Тобол»

За неподобающе поведение зрителей, выразившееся в выкрикивании нецензурных выражений в адрес официальных лиц матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Жетысу» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Жетысу» оплатить штраф до 6 мая 2023 года включительно.

«Актобе» — «Кызылжар»

За нарушение статьи 15 Регламента чемпионата Республики Казахстан по футболу среди клубов Премьер-Лиги на 2023 год, выразившееся в срыве трансляции матча, а также за неподобающее поведение зрителей, выразившееся в использовании пиротехнических средств (файер) во время матча в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Актобе» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Актобе» оплатить штраф до 6 мая 2023 года включительно.

Кубок Республики Казахстан по футболу

«Туран» — «Елимай»

За опасную грубую игру, без возможности сыграть в мяч в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Елимай» Нарби М., дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 1 апреля 2023 года

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в удалении двух игроков, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента ФК «Елимай» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Елимай» оплатить штраф до 6 мая 2023 года включительно

«Женис» — «Арыс» 

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Арыс» Сырбай М. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 26 марта 2023 года.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Женис» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Женис» оплатить штраф до 6 мая 2023 года включительно.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в удалении двух игроков команды, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Арыс» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Арыс» оплатить штраф до 6 мая 2023 года включительно.

Чемпионат Республики Казахстан по футзалу

«Атырау» — «Ордабасы»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении четырех игроков команды и одного представителя команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на МФК «Ордабасы» наложить штраф в размере 20 МРП. МФК «Ордабасы» оплатить штраф до 6 мая 2023 года включительно

«Каспий» — «Рахмет»

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в выбросе посторонних предметов во вратаря команды «Рахмет» во время матча в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на МФК «Каспий» наложить штраф в размере 50 МРП, что составляет 172500 (сто семьдесят две тысячи пятьсот) тенге. МФК «Каспий» оплатить штраф до 6 мая 2023 года включительно.

Республиканский турнир «Арман» по футболу среди юношеских команд футбольных клубов

За нарушение раздела 4 Положения о проведении Республиканского турнира «Арман», выразившееся в отказе от участия и неучастии в матчах Республиканского турнира «Арман», в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента (приложение № 3) на ФК «Туран» наложить штраф в размере 500 МРП. ФК «Туран» оплатить штраф до 6 мая 2023 года

Республиканский турнир «Жастар» по футболу среди юношеских команд футбольных клубов

За нарушение раздела 4 Положения о проведении Республиканского турнира «Жастар», выразившееся в отказе от участия и неучастии в матчах Чемпионата среди юношеских и молодежных команд, за срыв матча, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента (приложение № 3) на ФК «Кызылжар» наложить штраф в размере 500 МРП. ФК «Кызылжар» оплатить штраф до 6 мая 2023 года. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх