SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 сентября 2012 (13:40)

Федерация футбола Костанайской области разъясняет

Федерация футбола Костанайской области выступила с заявлением относительно матча «Тобол» — «Тараз».

Учитывая большой общественный резонанс результата матча 23 тура Чемпионата Казахстана между командами «Тобол» и «Тараз» и решения ФФК Федерация футбола Костанайской области считает необходимым выразить свое мнение.

Прежде всего, областная федерация не имеет никаких претензий к команде «Тараз».

Мы уважаем всех наших соперников и, в частности, футбольный клуб «Тараз». Оценивать действия команд и игроков во время встречи каждый может по-разному, и результат матча мог бы быть самым непредсказуемым.

Вместе с тем, очевидно, что действия главного арбитра этого матча значительно повлияли на итоговый результат.

Причем, это произошло в ходе игры команд, борющихся за призовые места и в завершающей стадии чемпионата.

Не оценивая решение ФФК, хотим отметить, что такие действия судей наносят огромный урон авторитету федерации и самое главное футболу.

Тысячи болельщиков, наблюдавших игру, практически потеряли веру в честность проведения чемпионата и перспективы развития этой популярной игры в Казахстане. Ведь все спортивные соревнования проводятся только с целью популяризации различных видов спорта, привлечения к занятием физической культурой наших граждан.

А такого рода беспрецедентные, предвзятые и непрофессиональные решения судейской бригады в ключевом матче чемпионата вызывают только возмущение людей. Федерация футбола Костанайской области всегда отстаивает принципы честного футбола. Мы за спортивную и бескомпромиссную игру на поле, где результат зависит только от футболистов.

Именно такой подход сможет поднять футбол Казахстана на новый качественный уровень, приносить радость болельщикам, привлечь в ряды спортсменов новых перспективных игроков.

Надеемся, что прошедшие события не внесут раздора в футбольную среду страны, в ряды болельщиков, во взаимоотношения футбольных клубов, а позволят в дальнейшем не допускать таких фактов.

Мы все должны из этого извлечь хороший урок на будущее.

Федерация футбола Костанайской области
fc-tobol.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх