Федерация бокса Узбекистана заявила об уверенной победе казаха на Кубке мира

Федерация бокса Узбекистана прокомментировала успешное выступление этнического казаха Армана Маханова на втором этапе Кубка мира по боксу под эгидой World Boxing в Гуйяне (Китай), передаёт Sports.kz.
После победного поединка узбекистанская федерация отметила уверенное выступление своего супертяжеловеса.
«Подошёл к завершению бой с участием нашего последнего представителя в сегодняшней программе Кубка мира — Армана Маханова. Он вышел на ринг против болгарского боксёра Кирила Георгиева. На протяжении всего поединка Маханов владел значительным преимуществом, одержал победу со счётом 5:0 и вышел в следующий этап соревнований», — говорится в сообщении Федерации бокса Узбекистана.
Благодаря этому успеху Арман Маханов пробился в четвертьфинал этапа Кубка мира, который проходит в китайском Гуйяне с 15 по 21 июня.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC - 01:01Бокс/ММА
Бивол сделал заявление о завершении карьеры - 00:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о своих проблемах - 00:44Бокс/ММА
Дмитрий Бивол не подписал контракт на титульный бой - 00:03Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание перед титульным боем - 00:01Бокс/ММА
Кроуфорд назвал единственного бойца, который сумел его потрясти - 8 октября, 2026
- 23:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой казахстанца в андеркарде «Канело» - 22:44Бокс/ММА
Серик Сапиев отказался от миллиона долларов - 22:36Бокс/ММА
Чимаев получил оценку после первого поражения в UFC - 21:44Бокс/ММА
Бивол проводит спарринги с Джалоловым перед титульным боем - 21:16Бокс/ММА
Российский боксёр сделал заявление перед боем с непобеждённым казахстанцем за титул WBA - 20:48Бокс/ММА
Чимаеву сообщили о возможных соперниках в UFC - 20:31Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объявил планы после триумфа на Азиаде-2026 - 19:39Бокс/ММА
Следующий соперник Жанибека Алимханулы выступил с заявлением



















