Файзуллаев рассказал, что ему говорил Хусанов о Гвардиоле

Полузащитник сборной Узбекистана и турецкого «Истанбул Башакшехир» Аббосбек Файзуллаев высказался о Абдукодире Хусанове, передает Sports.kz со ссылкой на «СЭ».
— Есть в Узбекистане футболист, который доказывает, что любая мечта осуществима, — Абдукодир Хусанов. Это для вас пример?
— Его судьба — очень большая мотивация для всех футболистов в Узбекистане. И доказательство, что самые смелые мечты могут сбываться, откуда бы ты ни был — даже из маленького городка в Узбекистане. Если ты веришь в это и очень стараешься, все может случиться.
— Он официально вошел в тройку лучших игроков сезона «Манчестер Сити». Для вас такой поворот его судьбы — шок?
— Нет. Мы же с ним играли на чемпионате мира, только молодежном. Я уже в тот момент чувствовал, что он обязательно попадет в топ-5. Потому что у него мощные физические данные, а уверенность и агрессивность на поле Абдукодир показал уже тогда.
— Какой менталитет должен быть, чтобы не дрогнуть, не засомневаться в себе, тем более после неудачного первого матча за «Сити».
— Если бы на его месте был другой, не думаю, что сыграл бы в первом матче лучше. И кто в таком возрасте не волновался бы — потому что новые лига, клуб, этап жизни, уровень. И сразу начинать против «Челси» — это очень тяжело. Но после первой ошибки Абдукодир собрался и стал очень хорошо проявлять себя.
— Про Гвардиолу что-то рассказывал?
— Что они много тренировались с мячом и занимались тактикой.
— Хусанов вообще не дает интервью, даже узбекским СМИ. В команде он такой же скромный, как и с журналистами, или другой?
— Это очень скромный и тихий парень, да. Не со всеми открыт, только с близкими людьми.
— Вы с ним близкие друзья?
— Да. У нас «банда» из четырех ребят, вместе выступавших на U-20.
Напомним, Файзуллаев сыграл ключевую роль в квалификации к ЧМ-2026, набрав 6 очков по системе гол+пас (4 гола и 2 ассиста). Всего на его счету более 30 матчей и 8 голов за сборную.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На поле была одна команда и это был исключительно „Левски“». Валерий Божинов объяснил вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов и изъявил желание поработать в алматинском клубе2
«Наши проблемы не появились внезапно». Булат Есмагамбетов оценил вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов и его перспективы в Лиге Европы1
«В Белграде разница в классе была слишком заметной». Сербские фанаты не верят в домашний камбэк «Тобола»
«Партизан» практически всё решил в Белграде. Хлопнет ли «Тобол» дверью напоследок?1
Комментарии
- 13 августа, 2026
- 03:10Футбол
Видеообзор матча «ПСЖ» — «Астон Вилла» за Суперкубок УЕФА - 02:42Футбол
Сафонов сделал заявление после победы «ПСЖ» в Суперкубке УЕФА - 02:36Футбол
Сафонов обошел Месси, Роналду, Мбаппе и Ямаля - 02:00Футбол
Сафонов получил оценку за победный матч «ПСЖ» в Суперкубке УЕФА - 01:57Футбол
Видео голов матча «ПСЖ» — «Астон Вилла» за Суперкубок УЕФА - 01:55Футбол
Тремя голами обернулся матч «ПСЖ» — «Астон Вилла» за Суперкубок УЕФА - 01:53Футбол
Матч «Реала» с клубом Ла Лиги завершился минимальной победой - 01:40Футбол
Серия пенальти решила исход матча «Манчестер Юнайтед» с клубом АПЛ - 01:35Футбол
«Особенный день для „Челси“». В Англии сделали заявление о трансфере Дастана Сатпаева - 01:33Футбол
«Челси» принял решение по трансферу Энцо Фернандеса - 01:21Футбол
Матч «Арсенала» с дебютантом Лиги Чемпионов дошел до серии пенальти - 00:55Футбол
Исторический рекорд был установлен в матче за Суперкубок УЕФА - 00:26Футбол
Кварацхелия открыл счет в матче за Суперкубок УЕФА. Видео - 00:11Футбол
Хави официально возглавил топовую европейскую сборную - 00:11ФутболВ России спрогнозировали минимальную победу в матче «Тобол» — «Партизан»
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд
















