22 марта 2009 (20:28)

Фавориты побеждают

Третий тур национально первенства не принес сюрпризов и все три главных претендента на «золото» одержали победы.

«Казахмыс» — «Кайсар» 1:1 (0:0)
Голы: Тажимбетов 64 (0:1), Серикжанов 71 (1:1)

Игра показала практически равный уровень команд, что и показал итог встречи. Счет во втором тайме после навеса открыл Дауренбек Тажимбетов. Хозяева ответили довольно быстро с паса Алекперзаде забил Серикжанов, больше забитых голов зрители не увидели.

«Атырау» — «Окжетпес» 2:0 (2:0)
Голы: Шакин 11 (1:0), Шакин 45 (2:0)

Первая игра под руководством Вахида Масудова для «Атырау» прошла успешно. Героем встречи стал полузащитник Алексей Шакин который до перерыва дважды поразил ворота Константина Ледовских.

«Восток» — «Тобол» 1:2 (1:1)
Голы: Байрамов 31 (0:1), Хижниченко 41 (1:1), Романов 78 (1:2)

Домашний матч против усть-каменогорского «Востока» стал гостевым для «Тобола», однако при этом подопечные Дмитрия Огая показали весьма неплохой футбол. В этой встрече костанайцам принесли победу новичок клуба Владимир Байрамов и молодой Евгений Романов.

«Локомотив» — «Кызылжар» 1:0 (1:0)
Гол: Тихонов 12 пенальти

Первая домашняя игра «Локомотива» стала для него победной благодаря единственному мячу проведенному Андреем Тихоновым с пенальти.

«Актобе» — «Иртыш» 3:1 (2:0)
Голы: Кенжисариев 10 (1:0), Кенжисариев 25 (2:0), Тлешев 51 (3:0), Шомко 73 (3:1)

«Актобе» продлил проигрышную серию павлодасркого «Иртыша» который остался единственной командой не набравшей в первенстве ни одного очка. Третий тур подряд гол на свой счет записал Мурат Тлешев, отличившийся при счете 2:0.