Фаворита матча «Астана» — «Динамо» Тбилиси назвали в России

Сайт Football.kulichki.net представил прогноз на первый матч первого отборочного раунда Лиги Чемпионов между «Астаной» и тбилисским «Динамо», передает Sports.kz.
«В текущем розыгрыше чемпионата Казахстана „Астана“ провела уже шестнадцать матчей, в которых одержала двенадцать побед, дважды сыграла вничью и потерпела два поражения. Борьба с „Ордабасы“ за лидерство в самом разгаре, а ведь ещё и на еврокубки отвлекаться приходится. В чемпионате подопечные Григория Бабаяна давненько не проигрывают, а вот в Кубке на днях проиграв как раз непосредственному конкуренту в лице „Ордабасы“, пропустив два мяча и упустив возможность выйти в финал.
У динамовцев из Тбилиси борьба в чемпионате Грузии тоже в самом разгаре: после девятнадцати сыгранных матчей „Динамо“ делит четвёртую строчку турнирной таблицы, отставание от лидера составляет восемь баллов. Что любопытно, у „Динамо“ лучшая в чемпионате атака, а вот пропускает команда в среднем более одного мяча за игру, так что предстоящая встреча имеет все шансы получиться достаточно результативной.
Статистические факты
— команды ранее не встречались;
— в 16-ти последних матчах „Астана“ потерпела одно поражение;
— более одного мяча в основное время „Астана“ не пропускала в восьми последних матчах;
— „Динамо“ забивало в девяти последних матчах;
— „Астана“, в отличие от „Динамо“, играла на групповой стадии Лиги чемпионов;
— „Динамо“ в сезоне 2014/2015 дважды встречался с казахстанским „Актобе“ в еврокубках (0:1, 0:3);
— казахстанские команды 14 раз играли против грузинских: 9 побед, 1 поражение, 4 ничьи, разница мячей 19:5.
Прогноз от ФНК
„Астана“ по делу считается фаворитом, а учитывая, что „Динамо“ вряд ли удастся сыграть в прагматичный и размеренный футбол, можно ожидать весёлой игры с достаточным количеством результативных ударов. Не исключено, что в обе стороны», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Против любителей — это нормальный счёт». Что говорят бельгийские болельщики о матче «Кайрат» — «Брюгге»
«Без ошибки вратаря, „Брюгге“, возможно, не забил бы голов до перерыва». Эксперт из Бельгии оценил разгром «Кайрата»1
«Кайрат» и «Астана» прошли через дебют в Лиге Чемпионов с разницей в десять лет. Чей результат оказался лучше?12
«Я не увидел огромного желания у футболистов добиться лучшего результата». Булат Есмагамбетов объяснил разгром «Кайрата» от «Брюгге»
- 22 января, 2026
- 08:08Футбол
Определились 15 из 24 участников плей-офф Лиги Чемпионов - 03:17Футбол
УЕФА примет официальное решение по стадионам КПЛ2 - 02:55Футбол
«Барселона» испытала проблемы в матче Лиги Чемпионов с автоголом Левандовски - 02:36Футбол
Клуб КПЛ лишился домашней арены на весь КПЛ-20261 - 02:18Футбол
В КФФ объявили позицию по Дастану Сатпаеву1 - 01:54Футбол
Ещё два клуба КПЛ перейдут в частную собственность1 - 01:18Футбол
Видео победного гола «Карабаха» на 94-й минуте матча Лиги Чемпионов - 00:47Футбол
Рекордный гол Роналду принес победу «Аль-Насру». Видео - 00:41Футбол
«Карабах» сотворил сенсацию в Лиге Чемпионов - 00:12Футбол
«Кайрату» предложили взять пример с «Манчестер Сити»1













