SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 июня 2012 (21:57)

Фаворит не фаворит

Фаворит не фаворит

Тринадцатый тур Премьер-Лиги стал поистине сенсационным, все три лидера турнирной таблицы потерпели поражения, причем «Тараз» оступился в домашних стенах.

Премьер-Лига
13-й тур, 16 июня


«Кайрат» — «Иртыш» 0:0


Первая игра в ранге главного тренера алматинского «Кайрата» для испанского специалиста Пепе Серера стала ничейной. По ходу противостояния с неоднократным чемпионом Казахстана павлодарским «Иртышом» алматинцы вполне могли и выиграть, как собственно и проиграть, в итоге неплохая игра Рамиля Нурмухаметова и Давида Лория свела поединок к мировой.

«Кайсар» — «Шахтер» 1:0 (0:0)
Гол:
Маркович 59 (1:0)

Усиленный новичками кызылординский «Кайсар» взял верх над чемпионом страны, в составе которого новых футболистов замечено не было. Как и полагается фавориту «Шахтер» весь матч провел в атаке, однако пропустил во втором тайме, Боян Мамич ударил, Александр Мокин отбил и тут подуспел бывший защитник киевского «Динамо» и сборной Сербии Мариан Маркович.

«Ордабасы» — «Окжетпес» 1:0 (1:0)
Гол:
Иманов 26 (1:0)

Как никому сейчас очки нужны кокшетаускому «Окжетпесу», в противостоянии с шымкенстким «Орадабасы» команда Владимира Чебурина играла сверх сил, но результата добиться так и не сумела, очков ее лишил молодой Канат Иманов. Походу игры возникали моменты у обеих команд, однако реализовать их они не смогли, в результате закономерная победа шымкентцев.

«Тараз» — «Атырау» 0:1 (0:1)
Гол:
Миланкович 2 (0:1)

Еще один неожиданный результат получился в Таразе. Команда Любко Петровича, усиленная братьями Евстигнеевыми сегодня не была похожа на себя, походу встречи так и не сумев взять нити игры в руки, а гости после быстрого гола Николы Миланковича просто довели матч до победы, взяв три очка «Атырау» закрепился в середине турнирной таблицы.

«Жетысу» — «Астана» 1:1 (1:0)
Голы:
Джалович 39 (1:0), Рожков 79 (1:1)

Так и не нашел своей игры талдыкурганский «Жетысу», желание победить «Астану» у подопечных Слободана Крчмаревича явно зашкаливало, и после гола Марко Джаловича команда видимо решила, что все уже сделано, однако гости сумели прижать соперника и в нужный момент, как обычно появился защитник Михаил Рожков, который принес очко столичным футболистам.

«Актобе» — «Сункар» 2:1 (1:1)
Голы:
Логвиненко 4 (1:0), Турысбек 31 (1:1), Кападзе 90 (2:1)

Роберт Праймус, Тимур Кападзе и Александр Гейнрих помогли «Актобе» одержать победу над каскеленским «Сункаром» в родных стенах. Быстрый гол Юрий Логвиненко обнадежил болельщиков хозяев поля, однако сравнять гостям удалось еще в первом тайме, это сделал Бауржан Турысбек, в дальнейшем инициативой владел «Актобе», на контратаках моменты создавали гости, три очка актобинцам принес Тимур Кападзе.

«Акжайык» — «Тобол» 2:1 (2:1)
Голы:
Костюк 21 (0:1), Саджо 41 (1:1), Зенькович с пенальти 44 (2:1)

В матче против «Тобола» уральский «Акжайык» сумел показать характер, пропустив гол от Сергея Костюка, хозяева поля в концовке первой половины не только сравняли счет, но и вышли вперед, сначала Игорь Зенькович ассистировал Саджо Хаману, а затем забил с пенальти сам, после этого взятий ворот больше не было, хотя моменты команды создавали.

Турнирная таблица Премьер-Лиги
Автор: Александр Шатов Фото: пресс-служба ФК «Тараз», ФК «Кайрат», ФК «Жетысу» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх