5 июня 2023 (23:48)

Фаворит чудом избежал сенсационного вылета на «Ролан Гаррос»-2023

Датский теннисист Хольгер Руне (6-е место в рейтинге ATP) одержал победу над аргентинцем Франсиско Серундоло (23-е место) в матче 1/8 финала «Ролан Гаррос», сообщает Sports.kz.

Руне считался явным фаворитом в данном противостоянии, однако решил исход матча в свою пользу лишь на тай-брейке в пятом сете — 7:6, 3:6, 6:4, 1:6, 7:6. Таким образом, Хольгер Руне с трудном, но все-таки вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В 1/4 финала соперником Руне будет норвежский теннисист Каспер Рууд (4-е место).

Добавим, что призовой фонд «Ролан Гаррос» в этом году составляет 18 022 000 евро. Победитель турнира заработает 2 300 000 евро и получит 2000 рейтинговых очков.

Шестая ракетка мира вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос» после выноса 16-летней вундеркинда из России