29 октября 2008 (10:28)

Фартовый Питер

Впервые казахстанский теннисист выступил в финале турнира серии АТР. В решающей стадии St. Petersburg Open (призовой фонд — $1 млн. 80 тыс.) нашему Андрею Голубеву противостоял Энди МЮРРЕЙ из Великобритании, четвертая ракетка мира.

Как сообщает пресс-служба Федерации тенниса РК, первые несколько геймов шла равная борьба. Но если свой лучший теннис Андрей показал лишь в отдельных розыгрышах, то Энди играл безошибочно на протяжении всего матча. В итоге в двух партиях с одинаковым счетом 6:1 победу праздновал британец, который завоевал восьмой титул в карьере и стал двукратным чемпионом St. Petersburg Open.
— У меня хорошие впечатления, я предполагал, что так оно может быть, — сказал Андрей. — Все-таки за 9 дней сыграть 8 матчей — это немало. Сегодня у меня и реакция была совсем иной, и завести себя не получалось, наверное, просто «бензин» кончился. Но я рад, что это произошло в финале, а не в первых кругах турнира.
После финала в Петербурге Андрей Голубев со 150-й строчки рейтинга АТР поднялся на 110-ю.

Автор: Михаил Васильев
Источник: Экспресс-К