8 декабря 2019 (23:52)

Дубль казахстанца Зайнутдинова принес «Ростову» разгромную победу над «Спартаком» в Москве. Видео

В матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги «Ростов» на выезде играл с московским «Спартаком», пишет Sports.kz.

С первых минут Валерий Карпин выпустил на поле полузащитника сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова и не прогадал, именно он на 22-й точно сыграл на добивание после того, как мяч отлетел от штанги после удара Эльдора Шомуродова. В концовке тайма гости могли увеличить разрыв, однако Ивелин Попов решил пробить пенальти по центру ворот и голкипер соперника его легко забрал. Тем не менее во втором тайме ростовчане забили второй, отметился Алексей Ионов. Инициатива перешла к хозяевам, спасал «Ростов» Сергей Песьяков, до разгромного счет довел Дмитрий Чистяков, однако тут Эсекьель Понсе отметился, но Зайнутдинов точным ударом в угол подвел итог. 4:1 — «Ростов» побеждает.

Эта игра стала для Зайнутдинова девятой в сезоне и третьей в старте клуба, голов же на его счету теперь три, ранее он поражал ворота московского «Динамо».