11 января 2019 (10:46)

«Фантастика». КХЛ восхитилась невероятным сейвом голкипера «Барыса»

Астанинский «Барыс» накануне потерпел неожиданное домашнее поражение в матче Континентальной хоккейной Лиги с китайским «Куньлунь РС» — 1:3, передает Sports.kz.

Напомним, в составе столичного коллектива шайбу забросил Алексей Маклюков (1-я минута), за гостей отличились Патрик Лунд (11-я) и Брэндон Ип (14-я и 60-я).

Несмотря на поражение подопечных Андрея Скабелки, официальный Twitter КХЛ выделил великолепные действия вратаря «Барыса» Хенрика Карлссона, разместив видео его невероятного спасения.

«Хенрик Карлссон. Фантастика», — гласит подпись к видео данного эпизода.

Добавим, что шведский вратарь с казахстанским паспортом был признан лучшим голкипером лиги в прошлом месяце.

«Барыс» после вчерашней осечки с 65 очками остался на четвертом месте Восточной конференции.