22 февраля 2024 (19:26)

Фантастическим камбэком определилась соперница прошедшей Рыбакину теннисистки

Румынская теннисистка Сорана Кырстя (22-е место в рейтинге WTA) совершила невероятный камбэк в матче против чешки Маркеты Вондроушовой (8-е место) в четвертьфинале турнира в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Кырстя проиграла Вондроушовой первый сет со счетом 2:6 и уступала во втором со счетом 1:5, однако сумела выиграть партию на тай-брейке, отыграв шесть матчболов — 7:6 (7:1). В третьем сете Кырстя уверенно победила со счетом 6:2. Таким образом, румынская теннисистка вышла в полуфинал, где встретится с итальянкой Жасмин Паолини (26-е место). Напомним, Паолини должна была встретиться в 1/4 финала с казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной (4-е место), но та снялась из-за кишечной инфекции.