SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 декабря 2020 (14:46)

«Фанаты сбиты с толку». Зарубежное СМИ принизило рекорд Головкина

«Фанаты сбиты с толку». Зарубежное СМИ принизило рекорд Головкина

Журналист сайта Boxingnews24.com Майкл Коллинз не разделяет ажиотажа по поводу того факта, что предстоящий 19 декабря бой Геннадия Головкина против обязательного претендента из Польши Камила Шереметы станет для казахстанца рекордной, 21-й по счету защитой титулов чемпиона мира в среднем весе, пишет Sports.kz.

GGG выставит на кон пояса по версиям IBF и IBO. Событие пройдет в Голливуде, штат Флорида, на арене Seminole Hard Rock Hotel & Casino.

«Многие фанаты бокса были сбиты с толку, когда Головкин говорил о 21 успешной защите титулов, потому что в 2018 году он был побит „Канело“ Альваресом и лишь недавно вернул себе вакантный пояс IBF, победив Сергея Деревянченко спорным единогласным решением судей в октябре прошлого года.

Рекорд из 21 защиты титулов, который Головкин собирается установить в пятницу, очевидно, не является рекордом последовательных защит. Это просто карьерные защиты, что не так уж важно. Это имеет не такое большое значение, поэтому болельщики не проявляют большого интереса к тому, что Геннадий и его промоутер Эдди Хирн постоянно говорят о его 21 защите», — говорится в статье.

Когда Головкин нокаутирует Шеремету? Британское СМИ сделало прогноз

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх