Фанатское движение «Легион» закрывается

В открытом письме столичное фанатское движение «Легион» объявило о своем расформировании.
«Фанатское движение «LEGION ULTRAS» официально объявляет о своем закрытии. В связи с последними событиями вокруг ФК «Астана-1964», и с разделившимися мнениями, возникшими внутри коллектива — большинством голосов было принято решение распустить движение. Это сложное решение далось нам нелегко, но в данный период времени другого варианта развития событий мы не нашли. В последнее время, вместо того, чтобы полноценно болеть и наслаждаться игрой любимого клуба «Астана-1964», основная деятельность движа сводилась к тому, чтобы бороться и переживать за существование футбольного клуба. У многих людей, кто был все это время костяком фан-движения, душой и сердцем суппорта, идеологическим ядром движения практически не осталось желания, времени и сил «бороться с ветряными мельницами».
С 18.03.2015 года фан-движение «Легион» прекращает свою деятельность. Любые действия, слова, призывы от имени движения считаются нелегитимными. Большинство из нас остаются болельщиками ФК «Астана-1964», но движение «Легион», как организованная группа болельщиков перестает существовать.
«Легион» не занимается организованной поддержкой на матчах сборной Казахстана. У движения нет никаких контактов с Федерацией Футбола Казахстана. Более того, мы с презрением относимся к антифутбольной, анти-болельщицкой деятельности этой организации. Точно с таким же презрением мы относимся к ФК ППСК «Астана» (бывш. «Локомотив»).
Нам не стыдно за эти 7,5 лет. Любовь к нашей команде, любовь к футболу, достоинство, честь, верность, порядочность, гордость, самоуважение и приверженность своим принципам — вот, что двигало нами все это время. Не было ни одного случая, когда фан-движение «Легион» запятнало свою репутацию. Мы по праву пользовались заслуженным авторитетом среди других фанатских объединений и простых болельщиков. За все свои слова и действия мы всегда достойно отвечали и несли ответственность. Спасибо всем, кто был с нами. Друзьям и союзникам, простым болельщикам и сопереживающим. Спасибо нашим врагам и оппонентам, вы делали нас сильнее и умнее. Мы уходим с честным именем, гордо и по-мужски.
Хочется верить, что ФК «Астана-1964» не останется без организованной поддержки. Возможно, в будущем, более молодые и амбициозные фанаты придут к созданию принципиально нового движения. Но это не будет иметь никакого отношения к «Легиону». Имя «LEGION ULTRAS» уходит в прошлое. Всем спасибо».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надо уже начинать играть на ноль сзади». Вячеслав Эрбес разобрал матч Казахстан — Молдова и спрогнозировал исход
Ван ’т Кошмар. Сборная Казахстана дома проиграла Молдове, упав на дно группы Лиги наций8
Десять лет назад они были рядом с Казахстаном. Как Грузия, Люксембург и Северная Македония ушли вперёд?3
Лучшие бомбардиры КПЛ остались без сборной. Кто мог бы помочь Казахстану решить проблемы в атаке
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 12:17Футбол
«Надо срочно тренера убирать». Эрбес жёстко высказался о поражении сборной Казахстана - 12:00Футбол
Россия — Намибия: прямая трансляция матча - 11:59Футбол
Три итальянских клуба заинтересовались футболистом «Ливерпуля» - 09:00Футбол
Прямая трансляция исторического матча сборной Бразилии - 02:58Футбол
«Не прогрессирует после ухода Черчесова». В России раскритиковали сборную Казахстана3 - 02:55Футбол
Аналитики изменили прогноз по Казахстану в Лиге наций после поражения Молдове - 02:24Футбол
Ибрагимович назвал фаворитов на победу в АПЛ и «Золотой мяч» - 02:02Футбол
Сборная России осталась без Александра Головина - 01:56Футбол
Со счетом 6:0 закончился матч Лиги наций - 01:49Футбол
Видео голов матча Франция — Италия














