Фанатское движение «Легион» закрывается

В открытом письме столичное фанатское движение «Легион» объявило о своем расформировании.
«Фанатское движение «LEGION ULTRAS» официально объявляет о своем закрытии. В связи с последними событиями вокруг ФК «Астана-1964», и с разделившимися мнениями, возникшими внутри коллектива — большинством голосов было принято решение распустить движение. Это сложное решение далось нам нелегко, но в данный период времени другого варианта развития событий мы не нашли. В последнее время, вместо того, чтобы полноценно болеть и наслаждаться игрой любимого клуба «Астана-1964», основная деятельность движа сводилась к тому, чтобы бороться и переживать за существование футбольного клуба. У многих людей, кто был все это время костяком фан-движения, душой и сердцем суппорта, идеологическим ядром движения практически не осталось желания, времени и сил «бороться с ветряными мельницами».
С 18.03.2015 года фан-движение «Легион» прекращает свою деятельность. Любые действия, слова, призывы от имени движения считаются нелегитимными. Большинство из нас остаются болельщиками ФК «Астана-1964», но движение «Легион», как организованная группа болельщиков перестает существовать.
«Легион» не занимается организованной поддержкой на матчах сборной Казахстана. У движения нет никаких контактов с Федерацией Футбола Казахстана. Более того, мы с презрением относимся к антифутбольной, анти-болельщицкой деятельности этой организации. Точно с таким же презрением мы относимся к ФК ППСК «Астана» (бывш. «Локомотив»).
Нам не стыдно за эти 7,5 лет. Любовь к нашей команде, любовь к футболу, достоинство, честь, верность, порядочность, гордость, самоуважение и приверженность своим принципам — вот, что двигало нами все это время. Не было ни одного случая, когда фан-движение «Легион» запятнало свою репутацию. Мы по праву пользовались заслуженным авторитетом среди других фанатских объединений и простых болельщиков. За все свои слова и действия мы всегда достойно отвечали и несли ответственность. Спасибо всем, кто был с нами. Друзьям и союзникам, простым болельщикам и сопереживающим. Спасибо нашим врагам и оппонентам, вы делали нас сильнее и умнее. Мы уходим с честным именем, гордо и по-мужски.
Хочется верить, что ФК «Астана-1964» не останется без организованной поддержки. Возможно, в будущем, более молодые и амбициозные фанаты придут к созданию принципиально нового движения. Но это не будет иметь никакого отношения к «Легиону». Имя «LEGION ULTRAS» уходит в прошлое. Всем спасибо».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 26 декабря, 2025
- 02:01Футбол
Идрис Умаев оставил сообщение после ухода из «Актобе» - 00:44Футбол
«Барселона» получит футболиста. Известно имя и подробности сделки - 00:33Футбол
Винисиус получил плохие новости от «Реала» - 00:23Футбол
«Реал» хочет подписать футболиста на 65 миллионов евро - 00:05Футбол
«Реал» нашёл идеального преемника для легенды - 25 декабря, 2025
- 23:38Футбол
Экс-футболист сборной России сделал заявление о работе тренером в топ-клубе АПЛ - 23:25Футбол
Сборную Казахстана по футболу «лишили» золотого поколения1 - 23:21Футбол
Зинедин Зидан договорился о назначении в топ-команду - 23:14Футбол
«Кайрат» «оставили» без Лиги Чемпионов в следующем сезоне2 - 22:29Футбол
В КФФ объяснили выбор главного тренера из Европы1 - 22:04Футбол
В Турции выступили с предложением по Темирлану Анарбекову - 21:55Футбол
Талгата Байсуфинова не одобрили в сборную Казахстана3 - 21:39Футбол
В Англии сделали заявление о трансфере футболиста из Узбекистана - 21:36Футбол
Двухметровый вратарь из Европы может перейти в казахстанский клуб - 21:27Футбол
В Казахстане хотят изменить количество команд в КПЛ9


















