Фанат Головкина с титулом чемпиона мира выбрал следующего соперника

Чемпион мира в первом среднем весе Тим Цзю, сын легендарнго Кости Цзю, высказался о бое с обладателем поясов WBA, WBC и IBF Джермеллом Чарло, передает Sports.kz.
«Если он вернется в 154 фунта, конечно, чувак, конечно. Он — чемпион, номер один, и я буду сразу за ним. Так что, если он решит уйти из дивизиона, то, думаю, я буду лучшим в этом дивизионе.
Лично я хочу победить его, потому что он тот парень, которого я давно хотел», — сказал Цзю. «И мне было поручено сразиться с ним, я поднимался по служебной лестнице, преследуя его. Это тот бой, которого я хочу, понимаешь? Меня не волнуют ремни или что-то в этом роде. Я выбираю имя Чарло, и это все, чего я хочу в своей карьере на данный момент».
Отметим, что ранее Цзю сказал о том, что казахстанец Геннадий Головкин является его кумиром.
Двукратный чемпион Олимпиады дал прогноз на потенциальный бой Кроуфорд — Цзю
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 6 декабря, 2025
- 15:22Бокс/ММА
«Это полный бред». Жанибека Алимханулы обнадёжили после допинг-скандала - 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











