SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 сентября 2018 (18:09)

Фан-клуб «12 игрок» обратился к новому руководителю Администрации Президента РК

Фан-клуб «12 игрок» обратился к новому руководителю  Администрации Президента РК

Общественное объединение «Фан-клуб „12 игрок“» футбольного клуба «Астана» написало открытое письмо в адрес нового руководителя Администрации Президента Республики Казахстан Асета Исекешева, сообщает Sports.kz.

В нем говорится следующее:

Уважаемый Асет Орентаевич!

Мы, нижеподписавшиеся, простые жители Астаны, которые горячо болеют за столичный клуб, отдают все свободное время и всего себя ради поддержки лучшего и самого успешного в истории казахстанского футбола профессионального клуба — «Астана». Для этого 28 марта 2016 года мы создали общественное объединение «12 Игрок» (далее — 12 игрок) который является одним из лучших футбольных фан-клубов страны. В настоящее время 12 игрок развивается, приобретает новых заинтересованных в активной поддержке футбольного клуба «Астана» (далее — «Астана») людей, для дальнейшего создания европейской атмосферы как на матчах чемпионата Казахстана, так и континентальных турниров.

Благодаря содействию «Астаны», 12 игрок посещает выездные матчи как в городах Казахстана, так и Европы (Чехия и Португалия), что существенно влияет на популяризацию футбола и привлечение казахстанцев на стадионы для поддержки нашего любимого клуба.

Разумеется, всего вышесказанного мы бы не добились без работы «Астаны», у руля которого стоит Саян Жаксыгельдиевич Хамитжанов.

За последние 4 года наша любимая «Астана» 4 раза выигрывала золотые медали чемпионата страны и 4 раза подряд пробивалась в групповые стадии Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА!!! За 5 последних лет «Астана» ворвалась в ТОП-70 лучших футбольных клубов Европы!

«Астана» это бренд который стал широко известным и легко узнаваемым в футбольном мире, встречи с которым опасаются европейские клубы.

Это достижение,которое ранее не удавалось ни одному европейскому клубу, и мы им очень гордимся!

Однако, все наши титулы и регалии в одночасье могут войти в историю и новых достижений уже не будет!

Дело в том, что вчера в одном из средств массовой информации опубликовано интервью Президента футбольного клуба «Астана» СаянаХамитжанова, в котором он сообщил, что покинет клуб в конце текущего года! Мы прекрасно понимаем, что без Хамитжанова «Астана» может скатится на уровень середняков не только в Европе, но и в Казахстане! Текущий руководитель клуба является профессионалом, и кого бы вы не поставили на эту позицию, на 100 % этот новый человек может не справится! В настоящее время никто, кроме Хамитжановане сможет поддерживать престиж футбольного направления Президентского клуба на должном высоком уровне!

Все успехи клуба «Астана» последнего времени были достигнуты именно благодаря его управленческому таланту! Подбор футболистов, создание условий для команды, заполняемость «Астана Арены» на европейских матчах, обеспечение финансирования за счет премиальных денег от УЕФА, популяризация Казахстана за счет побед «Астаны» в Европе — все это на 100 % заслуга Хамитжанова С.Ж.! Он плоть от плоти, кровь от крови наш, целиноградский и интересы клуба для него — это интересы нашей молодой столицы, символа нашей государственности!

В случае если уйдет Хамитжанов С.Ж., то это повлечет за собой кардинальные изменения внутри клуба, который за последнее время работает, как часы!

Через это письмо 12 Игрок хотел бы выразить то, насколько важен нашему клубу такой человек, как Саян Жаксыгельдиевич.

Убедительно просим вас вмешаться в ситуацию, провести переговоры с Хамитжановым С.Ж., чтобы он остался в дальнейшем руководить клубом.

Обещаем вам и всей Администрации Президента полную поддержку ваших инициатив! Можете на нас полностью рассчитывать!

С уважением, Администрация Общественного объединения «Фан-клуб «12 игрок» футбольного клуба «Астана».

Подписи (1200 подписей). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх