Фалькао объявил о предстоящем поединке с Головкиным. Нужен ли этот бой GGG?

Серебряный призер Олимпиады 2012 и непобежденный боксер-профессионал Эскива Фалькао намерен выйти на ринг против чемпиона IBF и IBO в среднем весе Геннадия Головкина.
Бразилец Фалькао уже не раз бросал вызов Головкину в твиттере, а в прошлом году даже обратился к чемпиону мира через одно из местных изданий. На днях в интервью бразильскому сайту uol.com.br, Эскива заявил, что встреча с GGG может состояться в августе, и он сейчас усиленно готовится к этому бою.
За плечами Фалькао успешная карьера в любителях. Бронзовая медаль чемпионата мира Баку и серебро Олимпийских игр в Лондоне вызывают уважение.
Семь лет назад Эскива принял решение о переходе в профессионалы. Сегодня его рекорд состоит из 28 победных боев без поражений, причем двадцать из них он выиграл досрочно. Бразильский проспект пока еще не встречался в ринге с топовыми соперниками и бой с Головкиным был бы для него большим достижением.
Встреча казахстанца с Фалькао вряд ли порадует истинных фанатов бокса, даже если он будет претендентом на пояс Головкина по линии IBF. Выбор Эскивы в качестве следующего соперника может выглядеть, как попытка команды Геннадия пойти по более легкому пути. В прошлом году мы наблюдали подобный сценарий, когда после битвы с Деревянченко GGG неожиданно для многих выбрал себе в соперники безударного боксера и мало кому известного Камила Шеремету.
С самого начала было ясно, что поляка «привели на убой» — уж слишком разный уровень этих двух бойцов. Сказать, что не было других вариантов, было бы не честно. Головкин мог провести объединительный бой с Деметриусом Андраде. Выйти на реванш с GGG мог и Сергей Деревянченко, которого он победил ранее с небольшим преимуществом. Однако команда чемпиона выбрала для него более легкую задачу, побить очередного ноунейма.
В апреле Головкину исполнилось 39 лет. Возможно, он просто устал от бокса и хочет спокойно уйти на заслуженную «пенсию», при этом выполнив свой контракт с DAZN. Договор между боксером и стриминговой платформой был заключен в 2019 году и рассчитан на три года и шесть боев. Половину этих поединков казахстанец уже провел, осталось еще столько же.
Если предположить, что Головкин планирует подраться летом с «проходным» Фалькао, затем выйти на объединительный бой с Риотой Муратой и в последнем поединке заработать солидный чек в ринге с кем-то из чемпионов среднего веса, то выбор бразильца в качестве нового соперника был бы объясним. Но устроит ли такой расклад DAZN?
В недавнем интервью со-промоутер GGG Эдди Хирн высказал свою версию относительно его дальнейшей карьеры.
Сокрушительный удар GGG
— Я бы хотел, чтобы Головкин подрался с Андраде летом, а затем с Муратой в декабре. Чемпионы должны драться с чемпионами, Чарло, Головкин, давайте сделаем это! Давайте проводить объединительные бои! — заявил Эдди Хирн в эфире телеканала DAZN.
Интересный план, не правда ли? Надеемся, что Геннадий прислушается к мнению Хирна, и совсем скоро мы увидим объединительные поединки Головкина против чемпионов среднего веса. Что касается боя Головкин — Фалькао, пока команда казахстанца не делала официальных заявлений. И даже если переговоры между боксерами уже ведутся, то бразильцу остается только ждать решения чемпиона.
Экс-футболист АПЛ раскрыл судейский заговор против Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 26 декабря, 2025
- 09:27Бокс/ММА
Даниэль Кормье назвал двух лучших бойцов ММА в мире на данный момент - 08:59Бокс/ММА
Джейк Пол перечислил последствия боя с Энтони Джошуа - 08:53Бокс/ММАБой Казахстана за титул зарубежного промоушена вызвал интерес в США
- 08:33Бокс/ММАДанияр Елеусинов показал видео со спарринга
- 08:17Бокс/ММА
«Туранского воина» из Казахстана проверили на допинг после боя с Топурией в UFC - 02:38Бокс/ММА
Мурат Гассиев «нокаутировал» Александра Усика - 02:28Бокс/ММА
Промоутер озвучил будущее Александра Усика - 02:08Бокс/ММА
Куат Хамитов будет вести турнир бойцов UFC - 01:36Бокс/ММА
Актер из Казахстана проведет бой со звездным узбекистанцем - 01:13Бокс/ММА
Легенда бокса предсказал будущее Жанибека Алимханулы - 00:48Бокс/ММАСкандально победивший казахстанца на ЧМ-2025 российский боксёр объявил о грандиозных планах
- 00:46Бокс/ММА
Казахский или мексиканский стиль? Рой Джонс объяснил свой выбор - 00:29Бокс/ММА
Рой Джонс намерен изменить казахстанский бокс - 00:28Бокс/ММА
«Он разобрал бы и Хабиба, и Махачева в их лучшие годы». В России назвали лучшего бойца современности - 00:02Бокс/ММА
Легенда мирового бокса раскрыл цель визита в Казахстан
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















