«Ей было непросто дышать». Экс-наставник Елены Рыбакиной раскрыл её проблему и предсказал реванш

Победительница Уимблдона представительница Казахстана Елена Рыбакина набирает хорошую форму на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Риме, поэтому у нее есть хорошие шансы взять реванш у россиянки Анны Калинской за поражение на соревнованиях в Мадриде, такое мнение ТАСС в воскресенье высказал бывший тренер Рыбакиной и финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков, передает Sports.kz.
Матч между Калинской и Рыбакиной пройдет 14 марта. Россиянка во втором круге турнира WTA в Риме победила бельгийку Элизе Мертенс, Рыбакина — итальянку Жасмин Паолини. 28 апреля Калинская обыграла Рыбакину во втором круге соревнований в Мадриде.
«Калинская одержала очень хорошую победу, Мертенс на земле тащит все мячи. Матч Рыбакиной я тоже видел, ей было очень сложно играть в первом круге, соперница доставила ей очень много проблем. Пройдя такой матч, она будет играть гораздо лучше. Мне кажется, Калинской будет очень сложно играть против Рыбакиной, которая сейчас набирает хороший ход, Лена будет фаворитом, на мой взгляд», — сказал Чесноков
«Калинская обыграла Рыбакину в прошлом их матче. Рыбакину можно обыграть в первом круге, когда она его проходит, потом ее победить очень сложно. Думаю, она возьмет реванш. Я знаю, что когда она играла в Мадриде, у нее была аллергия, ей было непросто дышать, но сейчас все должно быть в порядке», — добавил собеседник агентства.
Турнир в Риме проводится на грунте и завершится 20 мая. Он относится к категории WTA 1 000, престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир WTA. Общий призовой фонд — более $3,5 млн. Действующей победительницей является первая ракетка мира представительница Польши Ига Свёнтек. Из россиянок соревнования выигрывали Динара Сафина (2009) и Мария Шарапова (2011, 2012, 2015).
Прямая трансляция реванша Елены Рыбакиной против обидчицы из России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Тихая сила». Мировые СМИ восторгаются Еленой Рыбакиной после триумфа на на Australian Open-2026
«Потенциал вижу — и верю, что Елена сможет добраться до первой строчки». Эксперт из России оценила триумф Рыбакиной и её перспективы
Палка стреляет чаще раза в год! Елена Рыбакина в драматичном матче сломила Арину Собаленко и взяла второй «Большой шлем»
«Это было нечто невероятное!». Анна Чакветадзе оценила победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
- 11 марта, 2026
- 02:27Теннис
Арина Соболенко сделала заявление после реванша - 02:19ТеннисУкраинская теннисистка выступила с обращением после поражения от Елены Рыбакиной
- 00:49Теннис
Два сета решили судьбу Арины Соболенко в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе - 10 марта, 2026
- 23:05Теннис
Российскую теннисистку дисквалифицировали за договорные матчи - 22:26Теннис
Громкая сенсация состоялась на турнире в Индиан-Уэллсе - 22:26Теннис
Названа победительница матча Рыбакина — Картал за четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе - 21:54Теннис
Мирра Андреева назвала своих кумиров в теннисе - 20:53Теннис
В Украине отреагировали на поражение от Елены Рыбакиной - 20:02Теннис
Александр Бублик удивил необычным ударом на турнире в Индиан-Уэллсе. Видео - 14:32Теннис
Появилось объяснение провалу Мирры Андреевой на турнире в Индиан-Уэллсе
Теннис. Индиан-Уэллс











