«Ей было непросто дышать». Экс-наставник Елены Рыбакиной раскрыл её проблему и предсказал реванш

Победительница Уимблдона представительница Казахстана Елена Рыбакина набирает хорошую форму на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Риме, поэтому у нее есть хорошие шансы взять реванш у россиянки Анны Калинской за поражение на соревнованиях в Мадриде, такое мнение ТАСС в воскресенье высказал бывший тренер Рыбакиной и финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков, передает Sports.kz.
Матч между Калинской и Рыбакиной пройдет 14 марта. Россиянка во втором круге турнира WTA в Риме победила бельгийку Элизе Мертенс, Рыбакина — итальянку Жасмин Паолини. 28 апреля Калинская обыграла Рыбакину во втором круге соревнований в Мадриде.
«Калинская одержала очень хорошую победу, Мертенс на земле тащит все мячи. Матч Рыбакиной я тоже видел, ей было очень сложно играть в первом круге, соперница доставила ей очень много проблем. Пройдя такой матч, она будет играть гораздо лучше. Мне кажется, Калинской будет очень сложно играть против Рыбакиной, которая сейчас набирает хороший ход, Лена будет фаворитом, на мой взгляд», — сказал Чесноков
«Калинская обыграла Рыбакину в прошлом их матче. Рыбакину можно обыграть в первом круге, когда она его проходит, потом ее победить очень сложно. Думаю, она возьмет реванш. Я знаю, что когда она играла в Мадриде, у нее была аллергия, ей было непросто дышать, но сейчас все должно быть в порядке», — добавил собеседник агентства.
Турнир в Риме проводится на грунте и завершится 20 мая. Он относится к категории WTA 1 000, престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир WTA. Общий призовой фонд — более $3,5 млн. Действующей победительницей является первая ракетка мира представительница Польши Ига Свёнтек. Из россиянок соревнования выигрывали Динара Сафина (2009) и Мария Шарапова (2011, 2012, 2015).
Прямая трансляция реванша Елены Рыбакиной против обидчицы из России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?2
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Комментарии
- 1 мая, 2026
- 02:53Теннис
Мирра Андреева оценила свою психологическую готовность перед финалом в Мадриде - 02:45Теннис
Костюк вышла в финал турнира в Мадриде и сыграет с Андреевой - 02:41Теннис
Мирра Андреева указала на ключевой фактор своего прогресса - 02:37Теннис
Андреева объяснила, почему не думает о статусе фаворита на турнире в Мадриде - 02:32Теннис
Мирра Андреева объяснила свой подход к давлению на турнире в Мадриде - 00:07Теннис
Мирра Андреева рассказала о сложных эмоциях в полуфинале турнира в Мадриде - 30 апреля, 2026
- 23:11ТеннисКенжибаева победила первых сеяных и вышла в полуфинал парного турнира в Китае
- 22:34Теннис
Глава Федерации тенниса России Тарпищев отреагировал на выход в финал Андреевой - 22:27Теннис
Мирра Андреева рассказала о подарке и планах после выхода в финал в Мадриде - 22:24Теннис
The Tennis Letter восхитился игрой Мирры Андреевой в Мадриде - 22:19Теннис
Мирра Андреева переписала историю WTA-1000 и вошла в элиту - 22:16Теннис
Мирра Андреева установила уникальное достижение - 20:57Теннис
Мирра Андреева вышла в финал турнира в Мадриде - 18:22ТеннисАлександр Шевченко проиграл на старте турнира во Франции
- 18:03ТеннисАрыстанбекова и Дюссебай вышли в финал турнира в Мадриде















