Евсеев вышел во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Алматы
Казахстанский теннисист Денис Евсеев во вторник вышел во второй круг одиночного разряда домашнего турнира серии ITF в Алматы с призовым фондом 10 тысяч долларов.
Евсеев, сеянный в одиночном разряде под третьим номером, в матче первого круга обыграл казахстанца Куатбека Абиева — 6:2, 6:1. Соперником казахстанца по второму кругу стал россиянин Егор Ковалев, обыгравший на старте индонезийца Давида Сусанто — 6:3, 6:2.
Евсеев встречался с Ковалевым неделю назад, в четвертьфинале аналогичного турнира в Шымкенте и обыграл его тогда со счетом 7:6, 6:2. Во вторник же казахстанец выбыл из борьбы в парном разряде — в дуэте с узбеком Рифатом Биктияковым он проиграл белорусской паре Павел Филин/Владимир Крук — 6:3, 6:7, 3:10.
Белорусы стали соперниками по четвертьфиналу казахстанского дуэта Тимур Хабибулин/Дмитрий Макеев, который в матче первого круга обыграл другой казахстанский дуэт — Владимир Гнилозубов/Глеб Тарасов — 6:4, 6:0. В четвертьфинал во вторник также прошли еще два казахстанских дуэта — пара Сагадат Аяп/Серижан Ессенбеков обыграла на старте соотечественников Куатбека Абиева и Болата Мамыра — 6:1, 6:2.
Этот казахстанский дуэт в одной четвертой финала скрестит ракетки с четвертой парой турнира — индонезийцами Давидом Сусанто и Элбертом Си, которые на старте выбили из борьбы казахстанцев Касымбека Акжаркенова и Жансултана Чемботаева — 6:2, 6:1. Также в четвертьфинал вышли казахстанцы Алексей Нестеров и Айдынбек Ракишев, которые на старте были сильнее своих соотечественников Адиля Элтаева и Антона Саранчукова — 7:5, 6:2.
Соперниками этого казахстанского дуэта по четвертьфиналу стал первый дуэт турнира Андрей Климач (Молдова)/Кирилл Дмитриев (Россия), который в первом круге обыграл казахстанскую пару Алексей Кедрюк/Роман Хассанов — 4:6, 6:4, 11:9.
Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
- 29 декабря, 2025
- 17:09Теннис
Названо главное преимущество Рыбакиной над Соболенко - 15:16Теннис
Российская теннисистка сравнила Рыбакину с Соболенко и сделала однозначный вывод - 14:39ТеннисЕлена Рыбакина раскрыла своё лучшее воспоминание об Австралии
- 09:01Теннис
Елену Рыбакину признали главной угрозой для Арины Соболенко - 08:01Теннис
«Стала недосягаемой». В России оценили триумф Елены Рыбакиной за сборную мира - 02:10Теннис
Кирьос удивил заявлением после «Битвы полов» с Соболенко - 02:02Теннис
Арина Соболенко потребовала реванша после «Битвы полов» - 28 декабря, 2025
- 22:37Теннис
Разгромом закончился матч Соболенко — Кирьос в «Битве полов» - 17:53ТеннисАндрей Рублёв обратился к Елене Рыбакиной с неожиданным вопросом во время матча в Китае
- 17:42Теннис
Елена Рыбакина двумя победами за день закрыла 2025 год - 16:08Теннис
Мирра Андреева раскрыла амбициозную цель в карьере - 15:26Теннис
Елена Рыбакина взяла реванш у Иги Швентек - 13:15Теннис
Разгром произошел в матче Мирры Андреевой - 10:36Теннис
Елена Рыбакина сделала заявление после победы над олимпийской чемпионкой - 10:22Теннис
Уверенной победой обернулся матч Елены Рыбакиной с олимпийской чемпионкой
















