Евсеев вышел во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Алматы
Казахстанский теннисист Денис Евсеев во вторник вышел во второй круг одиночного разряда домашнего турнира серии ITF в Алматы с призовым фондом 10 тысяч долларов.
Евсеев, сеянный в одиночном разряде под третьим номером, в матче первого круга обыграл казахстанца Куатбека Абиева — 6:2, 6:1. Соперником казахстанца по второму кругу стал россиянин Егор Ковалев, обыгравший на старте индонезийца Давида Сусанто — 6:3, 6:2.
Евсеев встречался с Ковалевым неделю назад, в четвертьфинале аналогичного турнира в Шымкенте и обыграл его тогда со счетом 7:6, 6:2. Во вторник же казахстанец выбыл из борьбы в парном разряде — в дуэте с узбеком Рифатом Биктияковым он проиграл белорусской паре Павел Филин/Владимир Крук — 6:3, 6:7, 3:10.
Белорусы стали соперниками по четвертьфиналу казахстанского дуэта Тимур Хабибулин/Дмитрий Макеев, который в матче первого круга обыграл другой казахстанский дуэт — Владимир Гнилозубов/Глеб Тарасов — 6:4, 6:0. В четвертьфинал во вторник также прошли еще два казахстанских дуэта — пара Сагадат Аяп/Серижан Ессенбеков обыграла на старте соотечественников Куатбека Абиева и Болата Мамыра — 6:1, 6:2.
Этот казахстанский дуэт в одной четвертой финала скрестит ракетки с четвертой парой турнира — индонезийцами Давидом Сусанто и Элбертом Си, которые на старте выбили из борьбы казахстанцев Касымбека Акжаркенова и Жансултана Чемботаева — 6:2, 6:1. Также в четвертьфинал вышли казахстанцы Алексей Нестеров и Айдынбек Ракишев, которые на старте были сильнее своих соотечественников Адиля Элтаева и Антона Саранчукова — 7:5, 6:2.
Соперниками этого казахстанского дуэта по четвертьфиналу стал первый дуэт турнира Андрей Климач (Молдова)/Кирилл Дмитриев (Россия), который в первом круге обыграл казахстанскую пару Алексей Кедрюк/Роман Хассанов — 4:6, 6:4, 11:9.
Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
- 30 декабря, 2025
- 23:14Теннис
Арине Соболенко вынесли вердикт в Великобритании - 22:15Теннис
Елене Рыбакиной озвучили статус на турнире в Брисбене - 19:20ТеннисЛучший теннисист Казахстана обратился к болельщикам
- 19:12Теннис
Матч Александра Бублика вошел в топ-5 лучших в 2025 году - 18:35ТеннисЕлена Рыбакина заявила о переживании и волнении
- 15:41ТеннисНаставник Александра Бублика раскрыл секреты тренерской работы
- 00:38Теннис
«Мои солнышки». Анна Курникова показала фото четырёх детей от Энрике Иглесиаса - 29 декабря, 2025
- 23:09Теннис
Сменившая флаг России теннисистка сделала заявление - 22:54Теннис«Как игрок закончился». Тренер Александра Бублика сделал важное заявление
- 22:23Теннис
WTA назвала место Елены Рыбакиной по итогам 2025 года - 17:09Теннис
Названо главное преимущество Рыбакиной над Соболенко - 15:16Теннис
Российская теннисистка сравнила Рыбакину с Соболенко и сделала однозначный вывод - 14:39ТеннисЕлена Рыбакина раскрыла своё лучшее воспоминание об Австралии
- 09:01Теннис
Елену Рыбакину признали главной угрозой для Арины Соболенко - 08:01Теннис
«Стала недосягаемой». В России оценили триумф Елены Рыбакиной за сборную мира













