17 апреля 2021 (22:49)

Европейский клуб с двумя казахстанцами в составе навязал борьбу, но проиграл одному из лидеров чемпионата

Сегодня «Энергетик-БГУ» в рамках пятого тура чемпионата Беларуси играл на выезде с борисовским БАТЭ, передает Sports.kz.

Матч начался для минчан не самым лучшим образом, проупустив на 21-й и 23-й минутах они проигрывали в счете 0:2, дублем отметился Станислав Драгун. «Студентам» хватило сил отыграть один гол, точным выстрелом с пенальти отметился Владислав Васильев. Матч завершился победой команды из Борисова со счетом 2:1.

Также в стартовом составе «Энергетика-БГУ» вышел другой казахстанец Бакдаулет Зульфикаров, но уже на 32-й минуте он был заменен.

Отметим, что данное поражение стало для команды Васильева третьим, после пяти матчей «студенты» с четремя очками идут на 12-м месте в таблице чемпионата.