Европейский клуб принял решение по узбекскому футболисту

Уроженец Ташкента, канадский футболист Комрон Хабибулла покинул шведский «Сандвикенс», сообщает Sports.kz со ссылкой на российского журналиста Александра Троицкого.
«Канадско-узбекский вингер Комрон Хабибулла ушел из шведского „Сандвикенса“ и находится в статусе свободного агента.
Парень пропустил почти весь сезон из-за тяжелейшей травмы, но успел стать первым уроженцем Узбекистана, вышедшим на поле в профи лиге Швеции.
У Комрона есть возможность переехать в Узбекистан, оформить необходимые документы и не считаться на родине легионером. С таким жестким лимитом как в узбекской Суперлиге, думаю, не стоит пренебрегать возможностью уцепить качественного футболиста, поигравшего (и неплохо) за молодежную сборную Канады», — пишет журналист в телеграм-канале.
За всю карьеру узбек провел 64 матчей и забил15 голов, также отметился десятью голевыми передачами. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает футболиста в 200 тысяч евро.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» готовится к «Арсеналу», «Астана» распродаёт состав, а «Актобе» ссорится с фанатами. Что происходит с главными клубами Казахстана2
Игроки сборной, участники Лиги Чемпионов и лидеры сезона. Топ свободных агентов КПЛ1
«Кайрат» начинает сезон раньше всех в Казахстане, но состав пока далёк от оптимального. Что происходит с чемпионом?
«Нужно быть попроще». Юсуп Шадиев оценил перспективы Галымжана Кенжебека и Ислама Чеснокова в новых клубах
- 14 января, 2026
- 22:02Футбол
Очередной футбольный клуб Казахстана попал под санкции ФИФА - 21:41Футбол
Обладатель Кубка России официально покинул клуб КПЛ - 21:17Футбол
«Болельщики не простят осечки в Астане». Соперник «Кайрата» попал под давление перед Лигой Чемпионов - 21:04Футбол
Новичок КПЛ официально подписал воспитанников «Кайрата» и «Астаны» - 21:02Футбол
Двумя голами и удалением обернулся футбольный матч Узбекистан — Турция - 20:48Футбол
Шерхан Калмурза раскрыл секрет своего имени - 20:26Футбол
«Кайрат» сыграл с участником еврокубка перед матчем Лиги Чемпионов1 - 20:19Футбол
Хусанову вынесли вердикт после победы «Манчестер Сити» - 20:14Футбол
Столичный клуб КПЛ объявил даты матчей против титулованных соперников












