7 августа 2022 (00:27)

Европейский клуб казахстанца проиграл аутсайдеру чемпионата в «огненном» матче с семью голами

Бобруйская «Белшина», за которую выступает казахстанский полузащитник Ислам Чесноков, сыграла в 16-м туре чемпионата Беларуси с «Днепром» из Могилева, сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу «Днепра», который проводил матч дома. На последней минуте первого тайма Красимир Капов из могилевской команды открыл счет, а на 56-й минуте тот Капов сделал дубль. На 69-й минуте Егору Троякову из «Белшины» удалось отыграть один мяч. Однако уже на следующей минуте Павел Бордуков сделал счет 3:1 в пользу «Днепра». Но в течение следующих четырех минут хавбек команды из Бобруйска Илья Васильев сделал дубль и сравнял счет — 3:3. Точку в матче поставил Юрий Клочков, который принес победу «Днепру» на 90-й минуте.

Чесноков вышел в стартовом составе и был заменен на 87-й минуте.

Отметим, что «Белшина» занимает 12-е место в чемпионате с 17 очками, а «Днепр» находится на предпоследнем 15-м месте с девятью баллами.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz