3 ноября 2021 (23:58)

Европейский клуб казахстанского тренера за семь минут упустил победу над главным конкурентом за чемпионство

Вильнюсский «Жальгирис», который возглавляет казахстанский тренер Владимир Чебурин, в центральном матче 29-го тура чемпионата Литвы по футболу сыграл на выезде с мариямпольской «Судувой», сообщает Sports.kz.

Уго Видемон на 51-й минуте вывел гостей вперед, на 64-й Мантас Куклис удвоил преимущество. «Судува» отыгралась на 73-й минуте с пенальти, который реализовал Николас Горобцов, и спустя семь минут сравняла счет усилиями Александра Макася. В итоге принципиальная встреча завершилась боевой ничьей — 2:2.

«Жальгирис» с 69 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу, на два балла опережая «Судуву».

Полузащитник сборной Казахстана покинет «Актобе»