12 июня 2021 (00:41)

Европейский клуб казахстанского тренера обыграл лидера и вышел на первое место в чемпионате

В рамках 17-го тура чемпионата Литвы вильнюсский «Жальгирис» Владимира Чебурина играл в гостях против бывшей команды казахстанского тренера — мариямпольской «Судувы», сообщает Sports.kz.

Принципиальная встреча лидеров чемпионата завершилась победой гостей со счетом 2:0. Футболисты «Жальгириса» забили быстрые голы на 11-й и 12-й минутах. «Судува» играла в меньшинстве, начиная со второй добавленной к первому тайму минуте.

«Жальгирис» набирает 34 очка, сравнивается по этому показателю с «Судувой» и выходит не первое место в таблице. В следующем матче в рамках Кубка Литвы «Жальгирис» 15 июня сыграет с «Дайнавой».