2 июля 2022 (20:10)

Европейский клуб игрока сборной Казахстана одержал волевую победу над десятикратным чемпионом Бельгии

Бельгийский клуб «РВД Моленбек», за который выступает защитник сборной Казахстана Ян Вороговский, сыграл товарищеский матч со «Стандардом» из Льежа, сообщает Sports.kz.

На 22-й минуте нападающий «Стандарда» Рено Эмон открыл счет. Однако, на 36-й минуте полузащитник Томас Эфестион сравнял счет, а еще через три минуты форвард Иванн Ботеля из брюссельского клуба вывел свою команду вперед. Встреча завершилась победой коллектива Вороговского со счетом 2:1.

Команда из Льежа выиграла 10 титулов чемпионата Бельгии.

Стоит напомнить, что ранее стало известно о том, что бельгийский клуб Вороговского активировал опцию выкупа казахстанца из алматинского «Кайрата», подписав с ним соглашение до 2024-го года.

Игрок сборной Казахстана креативно отреагировал на свой трансфер в европейский клуб. Фото

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz