SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 декабря 2021 (23:28)

Европейский чемпион решил судьбу самого успешного в зарубежье тренера из Казахстана

Европейский чемпион решил судьбу самого успешного в зарубежье тренера из Казахстана

Казахстанский тренер Владимир Чебурин в сезоне-2022 продолжит работу в вильнюсском «Жальгирисе», передает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Контракт Чебурина с клубом чемпионов Литвы по окончании сезона 2021 года истек. Оценив достигнутые результаты и дальнейшие перспективы, клуб и 56-летний специалист договорились о продолжении сотрудничества.

«Я рада, что после долгого перерыва у нас сохраняется преемственность в должности тренера. Могу с уверенностью сказать, что это очень важный фактор в достижении таких амбициозных целей, как у „Жальгириса“, и в развитии клуба в целом. Компетентность и философия работы тренера постоянно отражаются в результатах», — сказала директор клуба Вилма Венсловайтене.

«Я горжусь тем, что продолжаю быть частью „Жальгириса“, возможностью работать в команде профессионалов. Прошлый сезон был действительно сложным. Вместе мы будем усердно работать для достижения желаемого результата. Я не сомневаюсь, что наши фанаты и болельщики поддержат нас», — сказал Чебурин. 

В 2021 году «Жальгирис» под руководством Чебурина защитил титул чемпионов Литвы и выиграл Кубок.

Ранее он возглавлял мариямпольскую «Судуву», с которой добился лучших результатов в истории клуба, трижды выиграв с ней золотые медали чемпионата Литвы, дважды завоевав литовский Суперкубок и один раз национальный Кубок. 

Фото: ФК «Жальгирис» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх