10 октября 2021 (18:40)

Европейская сборная с игроком клуба КПЛ в старте одержала первую победу в отборе к ЧМ-2022

Сборная Литвы одержала первую победу в отборочном турнире к чемпионату мира 2022-го года, сообщает Sports.kz.

9 октября на своем поле литовцы обыграли команду Болгарии со счетом 3:1. У победителей отличились Юстас Ласицкас (18-я минута) и Федор Черных, оформивший дубль за две минуты (82, 84). Единственный мяч в составе гостей забил Кирил Десподов (64).

Отметим, что нападающий кызылординского «Кайсара» Каролис Лаукжемис вышел в стартовом составе сборной Литвы и был заменен на 74-й минуте.

Литва, набрав первые три очка в квалификации ЧМ-2022, продолжает замыкать турнирную таблицу группы C. Болгары с пятью баллами занимают четвертое место.