1 октября 2021 (00:38)

Еврокубковый обидчик «Кайрата» потерпел второе поражение подряд в Лиге Конференций

Ереванский «Алашкерт» в матче второго тура группового этапа Лиги Конференций принимал на своем поле финский ХИК, сообщает Sports.kz.

Игра прошла на «Республиканском» стадионе и завершилась победой гостей со счетом 4:2. В составе ХИКа дубль оформил Рику Риски (8-я и 63-я минуты), еще по мячу в активе Филипа Валенчича (57) и Энтони Олусанья (95). У «Алашкерта» отличился Жозе Эмбало (24) и Александар Глишич (93). Армянская команда играла в меньшинстве с 36-й минуты.

«Алашкерт» после двух поражений на старте Лиги Конференций занимает последнее место в группе A.

Напомним, что армянский клуб по сумме двух встреч (0:0, 3:2) выбил казахстанский «Кайрат» из квалификации Лиги Европы-2021/2022.