SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 сентября 2007 (00:21)

Евразийские игры. Брестские игры

С 18 по 22 сентября в городе-герое Бресте пройдут первые Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек, в которых примут участие представители стран Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).

Помимо хозяев соревнований, белорусов, на этом форуме спортивной молодежи померятся силами юные атлеты Азербайджана, России, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана.
Значение этих Игр трудно переоценить. Это будет своеобразная “пристрелка” на будущее. Наверняка большинство участников Игр через лет пять-семь войдут в состав уже “взрослых” сборных своих стран и будут бороться за медали самых престижных мировых соревнований.
За примерами далеко ходить не надо. Достаточно вспомнить первые Молодежные игры Казахстана, которые прошли в Шымкенте два года назад. На этих стартах проявил себя 16-летний штангист из Кызылорды Илья Ильин, ставший затем чемпионом мира. Теперь он - главная надежда сборной Казахстана в Пекине-2008.
В июне 2005 года в Московской области (в 12 городах Подмосковья) проходили первые Молодежные игры стран СНГ и Балтии (возраст участников - 1988 - 1989 г.р.). На тех соревнованиях вне зачета выступала сборная Китая (участвовала в неполном составе и “забрала” практически все свои медали). Так вот, некоторые из тех юных атлетов Поднебесной нынче всерьез рассматриваются как кандидаты в сборную Китая для участия в Олимпийских играх 2008 года.
В Играх в Бресте примут участие юноши и девушки 1990-1992 годов рождения. Сборная Казахстана будет выступать в 10 дисциплинах: вольная борьба, дзюдо, легкая атлетика, борьба на поясах, волейбол, гребля академическая, гребля на байдарках и каноэ, спортивная гимнастика, самбо, стрельба пулевая.
НП

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх