Евгений Зиновьев: «Новая команда, пока привыкаем друг к другу»
Главный тренер «Сарыарки» Евгений Зиновьев прокомментировал матч с «Южным Уралом» — 2:3.
— Я рад видеть всех в этом зале, как будто и не расставались надолго. Хочу поздравить всех с открытием большого хоккея в Орске, пожелать в предстоящем сезоне побольше улыбок, радости от побед и поменьше огорчений. Что касается игры сегодняшней, то мы уже играли лучше, чем в Перми. Чувствуется, что команда выходит после акклиматизации из ямы. Но индивидуальные ошибки отдельных игроков повлияли на результат матча. Пока не дойдет до каждого, что нужно играть надежно в обороне, меньше ошибаться, положительного результата не будет. У нас в клубе неожиданно появились проблемы, что негативно сказывается на настроении хоккеистов. Команда «Южный Урал» понравилась, хорошо двигалась, хорошо играла при родных болельщиках. Но, тем не менее, мы много не реализовали голевых моментов, не смогли забить в пустые ворота, причем опытные хоккеисты, которые должны забивать. А, в общем, матч получился хороший, интересный, быстрый.
— Вы дозаявили голкипера, в то время как травмирован Владимир Ковач, теперь проблемы с вратарями не будет?
— К вратарю меньше всего претензий, Степан Горячевских очень прилично отыграл, думаю, что мы не ошиблись с его выбором.
— Вы три года отработали в Орске, должны знать все тактические ходы игроков, но почему Роман Музычко получил свободу в действиях, в своем стиле забросил две шайбы?
— Мы разбирали игру в большинстве соперника. Наш один и тот же защитник допустил две грубых ошибки при двух голах. Это ошибки, которые повлияли на результат матча. Новая команда, пока привыкаем друг к другу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
«Барыс» продлил Михаила Кравца и рискует потерять лидеров. Что происходит в клубе прямо сейчас?
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
Комментарии
- 4 мая, 2026
- 17:20Хоккей
Кайыржан высказался о соперниках Казахстана на ЧМ-2026 после разгрома Японии - 16:22ХоккейНикита Михайлис выразил эмоции по вылету из плей-офф КХЛ
- 15:52Хоккей
Никита Михайлис и Валерий Орехов не помогут сборной Казахстана на ЧМ-20261 - 15:35Хоккей
Юрий Петухов отметил превосходство сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 15:35Хоккей
Михайлис сделал заявление о своем будущем клубе после вылета из плей-офф КХЛ - 15:28Хоккей
Никита Михайлис объяснил неудачи «Барыса» в КХЛ - 15:14Хоккей
Никита Михайлис высказался о сборной Казахстана и своем участии на ЧМ-2026 - 14:54Хоккей
Максим Мусоров может продолжить карьеру в КХЛ - 10:41Хоккей
Адиль Бекетаев оценил дебютантов и лучшего бомбардира сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 09:39Хоккей
Шайхмедденов озвучил роль Гатиятова и поставил цель на матч с Польшей - 08:43Хоккей
Артур Гатиятов попал в шорт-лист «Барыса» - 08:36Хоккей
Талгат Жайлауов объяснил перестановки в составе сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 08:25Хоккей
Никита Михайлис высказался о вылете из Кубка Гагарина - 01:33Хоккей
Казахстан стал единоличным лидером ЧМ-2026 по хоккею - 01:29Хоккей
Польша проиграла перед матчем с Казахстаном на ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















