28 июня 2015 (21:00)

Евгений Яровенко: «Не хватило свежести»

Главный тренер «Тараза» Евгений Яровенко прокомментировал матч с костанайским «Тоболом» — 0:3.

— Во первых сегодня команду просто не узнать — или просто не восстановились, или какие-то подводные течения... не знаю. Будем разбираться по приезду. Опять же из-за грубейший ошибок пропустили мячи. У нас за исключением одной позиции тот же состав оставили, которым играли с «Кайсаром». Видно было, что ребятам очень тяжело. Хотя и «Тобол» играл в Актюбинске на синтетическом покрытии. В любом случае они нашли свои моменты, а нам не хватило свежести. Опять же ошибки в игре с соперником, которому нельзя давать свободных зон. Соперник хорошо вылетал, хорошо вторым темпом накрывал, и забили такие мячи, которые у нас не получились

Хотя в первом тайме мы первый опасный момент создали у ворот «Тобола». К сожалению во втором тайме после удаления Кожамберды «Тобол» мог нам еще два-три мяча забить. Попросил ребят не разваливаться. В таких играх наоборот нужно доставать все свои внутренниересурсы. Характер у команды есть. Скорее всего команда не восстановилась после тяжелой игры с «Кайсаром».