Евгений Свешников: «Команда выглядела неплохо»

И.о. главного тренера карагандинского «Шахтера» Евгения Свешникова прокомментировал матч с шымкентским «Ордабасы» — 0:1.
— На игру приехали, подготовившись к различным вариантам. Игра показала, что наша команда выглядела неплохо. Были возможности для взятия ворот соперника. Обидно, что пропустили гол со стандарта. Видимо, команда еще не готова девяносто минут играть на полную концентрацию.
— «Шахтер» уже второй тур подряд показывает хорошую игру. Начинается подъем?
— Я надеюсь и уверен, что подъем наступит. Техника у игроков пробуждается, появляется определенный настрой. Повторюсь, не хватает концентрации, но самое главное — появляются моменты. Если есть моменты, то обязательно будем забивать голы. Сегодня не получилось забить, пропустили гол. Не забивая, нельзя выиграть. Во втором тайме немного подсели, наверное, сказывалось психологическое давление. Подсознательно всё еще текущий результат — последнее место влияет на моральный настрой, но мы будем работать над этой ситуацией.
— Что происходит с командой? В чем причина проигрышей? Вы же знали тактику Виктора Кумыкова?
— В футболе, как и в жизни не бывает только белой полосы или только черной. В футболе просчитать всё невозможно. Эта такой вид спорта, когда нельзя сказать, что здесь будет победа, здесь будет по-другому. В футболе всегда есть элемент случайности. Как бы я не знал тактику Виктора Балютовича, как бы мы ее не разбирали, есть элемент случайности, недоработок, потерь концентраций. У клуба сейчас черная полоса, но за черной полосой всегда приходит белая.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ в матче с „Астаной“ ничего не смог показать». Булат Есмагамбетов разобрал центральный поединок тура КПЛ6
«Астана» убирает «Кайрат», «Ордабасы» в фаворе, «Тобол» крайне подозрителен. Как прошел 27-й тур КПЛ12
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«Осадок остался и очень хочется взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил противостояние с Казахстаном
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 02:36Футбол
Дембеле назвал Кварацхелию лучшим футболистом мира и фаворитом на «Золотой мяч» - 01:58Футбол
Хет-трик Рафиньи помог «Барселоне» на шесть очков оторваться от «Реала» - 01:00Футбол
Алип оценил идеи ван ’т Схипа в сборной Казахстана - 00:51Футбол
Ерланов раскрыл эмоции после возвращения в сборную Казахстана спустя два года - 00:50Футбол
Наставник «Бернли» Сатпаева высказался о возможном увольнении - 00:36Футбол
«Бернли» Сатпаева остался единственной командой Чемпионшипа без побед - 00:33ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций одержал победу 5:0
- 00:31Футбол
Шомуродов получил признание после дубля в чемпионате Турции - 00:23Футбол
Дубль Шомуродова принес «Истанбул Башакшехиру» разгромную победу - 00:13Футбол
«Кошмар». Капитан прибыл в сборную Казахстана. Видео - 00:07Футбол
Хет-трик Салаха помог «Трабзонспору» разгромить «Галатасарай» - 19 сентября, 2026
- 23:37Футбол
Туякбаев высказался о сборной Казахстана и главном условии нового тренера - 23:19Футбол
Джон ван ’т Схип рассказал о ситуации в сборной Казахстана и оценил соперников1 - 23:00Футбол
«Начался хаос». Футболистов сборной Казахстана пришлось уводить от фанатов. Видео - 22:56Футбол
Двумя дублями обернулся матч «Рома» — «Интер»


















