Евгений Свешников: «Команда выглядела неплохо»

И.о. главного тренера карагандинского «Шахтера» Евгения Свешникова прокомментировал матч с шымкентским «Ордабасы» — 0:1.
— На игру приехали, подготовившись к различным вариантам. Игра показала, что наша команда выглядела неплохо. Были возможности для взятия ворот соперника. Обидно, что пропустили гол со стандарта. Видимо, команда еще не готова девяносто минут играть на полную концентрацию.
— «Шахтер» уже второй тур подряд показывает хорошую игру. Начинается подъем?
— Я надеюсь и уверен, что подъем наступит. Техника у игроков пробуждается, появляется определенный настрой. Повторюсь, не хватает концентрации, но самое главное — появляются моменты. Если есть моменты, то обязательно будем забивать голы. Сегодня не получилось забить, пропустили гол. Не забивая, нельзя выиграть. Во втором тайме немного подсели, наверное, сказывалось психологическое давление. Подсознательно всё еще текущий результат — последнее место влияет на моральный настрой, но мы будем работать над этой ситуацией.
— Что происходит с командой? В чем причина проигрышей? Вы же знали тактику Виктора Кумыкова?
— В футболе, как и в жизни не бывает только белой полосы или только черной. В футболе просчитать всё невозможно. Эта такой вид спорта, когда нельзя сказать, что здесь будет победа, здесь будет по-другому. В футболе всегда есть элемент случайности. Как бы я не знал тактику Виктора Балютовича, как бы мы ее не разбирали, есть элемент случайности, недоработок, потерь концентраций. У клуба сейчас черная полоса, но за черной полосой всегда приходит белая.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?1
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ8
- 4 апреля, 2026
- 12:56Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана близок к завершению карьеры - 12:10Футбол
«Актобе» «обязали» побеждать «Улытау» в матче КПЛ - 11:33Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал исход матча «Кайрат» — «Астана» в КПЛ2 - 10:36Футбол
«Должен встряхнуться». Озвучен прогноз на матч «Елимай» — «Тобол» в КПЛ - 10:20Футбол
Эксперт оценил шансы на победу в матче новичков КПЛ - 10:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Ливерпуль»: прямая трансляция четвертьфинала Кубка Англии - 09:30Футбол
Прямая трансляция матча «Ахмат» — «Краснодар» с возможным участием Самородова и Кенжебека - 09:00Футбол
Прямая трансляция матча «Зенит» — «Крылья Советов» с возможным участием Алипа - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Елимай» — «Тобол» и ещё трёх игр КПЛ - 02:47Футбол
«Челси» оформил первый летний трансфер за 50 миллионов евро - 02:43Футбол
В сборной России отреагировали на заявление ФИФА о возвращении - 02:18Футбол
Криштиану Роналду эмоционально отреагировал на возвращение после победы - 02:10Футбол
«Кайрат» вылетел из топ-500 лучших клубов мира - 02:02Футбол
Казахстанский футболист продолжит карьеру в Чехии - 01:47Футбол
Сборная Узбекистана рискует лишиться части призовых на ЧМ-2026
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















