Евгений Рымарев: «Караганда чем-то неуловимо похожа на Усть-Каменогорск»

Пополнивший на днях карагандинскую «Сарыарку» теперь уже бывший нападающий усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо» и национальной сборной Казахстана Евгений Рымарев провел в составе своего нового клуба свою первую игру — с ХК «Саров». После матча пресс-служба клуба взяла у него небольшое интервью.
— Евгений, это твоя первая игра после перехода в новый клуб. Какой она получилась?
— Не все, конечно, получилось именно так, как хотелось бы. Я уверен, что способен на большее, знаю это точно. Но в «Сарыарку» я приехал чуть ли не перед самой встречей с саровской командой, успел принять участие только в одной тренировке. Ну, и в разминке перед этой вот встречей. Понятно, что для того, чтобы полностью влиться в команду, заиграть вместе со всеми — необходимо немного больше времени. Все-таки хоккей — это командный вид спорта и взаимодействие игроков в нем должно быть на высоте. Но, я уверен, что смогу влиться в этот коллектив, почувствовать тех, кто играет со мной в одной команде и показать качественный, красивый и результативный хоккей. Мне нравятся задачи, которые ставятся перед клубом. Здесь нет ничего удивительного, ведь быть первым — всегда приятно.
— Соперником сегодня был аутсайдер лиги, но поволноваться болельщиков сегодня игра заставила.
— Это и есть хоккей, где ничего не предопределено до самой игры. Каждый имеет шанс одолеть соперника, даже намного более сильного и мастеровитого, нужно только очень захотеть. Что и продемонстрировали нам ребята из «Сарова», быстро забросив две шайбы. Но, с другой стороны, если выиграть хотя обе стороны, и прилагают для этого все усилия, то победа в итоге останется за более умелым и опытным коллективом, куда бы не качалась чаша весов во время самого матча. Именно это карагандинские болельщики сегодня и видели.
— Поддержка с трибун помогала?
— Конечно. Играть намного легче и приятнее, когда видишь и слышишь такую поддержку с трибун. А они были полные. Если честно, то на матчах усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо» такое я видел только несколько раз, когда в гости приезжала какая-то очень известная команда. На нее зрители и приходили. Так что, я думаю, что «Сарыарке» очень повезло — у нее есть такие преданные поклонники, которые всегда приходят поддержать любимую команду.
— В твоей спортивной карьере до сих пор не было Караганды. Но ведь бывать в нашем городе тебе все же приходилось?
— Много раз, но все как-то проездом. Саму Караганду я обычно видел только из окна автобуса, а много ли так разглядишь? Но, как мне кажется, ваш город чем-то неуловимым похож на мой родной Усть-Каменогорск, где я начал играть в хоккей. Сказать чем конкретно пока не могу, но думаю, что позже, когда появится возможность хоть немного здесь погулять я это пойму.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 29 декабря, 2025
- 11:54ХоккейГол казахстанского хоккеиста не спас канадский клуб от поражения
- 11:42Хоккей
«Барысу» «отказали» в наборе очков в предстоящей выездной серии КХЛ - 11:23Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о выходе в плей-офф КХЛ - 10:40ХоккейВоспитанник московского «Спартака» покидает Казахстан
- 01:28Хоккей
Лукашенко рассказал о своем состоянии после падения во время хоккея - 28 декабря, 2025
- 23:41Хоккей
Осложнилось положение «Барыса» в КХЛ1 - 22:00Хоккей
Александра Лукашенко снесли во время хоккейного матча. Видео - 20:03Хоккей
«Просто отвратительная». Подведены неутешительные итоги домашней серии «Барыса» в КХЛ1 - 19:36ХоккейСледующий соперник «Барыса» трижды отыгрался и вырвал победу в КХЛ
- 19:24Хоккей
Названа главная причина неудачи «Барыса»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










