SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 сентября 2017 (11:24)

Евгений Постников: «Постараемся сыграть с „Вильярреалом“ организованно»

Евгений Постников: «Постараемся сыграть с „Вильярреалом“ организованно»

Центрдеф «Астаны» Евгений Постников в разговоре с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал об уверенной победе над «Атырау» в чемпионате страны и подготовке к матчу с испанским «Вильярреалом» в Лиге Европы. 

— Евгений, начало игры никак не предвещало, что матч завершится со столь крупным счетом?
— В начале игра была равной. Мы контролировали мяч, у соперников были какие-то возможности. А потом мы забили дважды, начали играть, — а у соперника не было шансов отыграться. Думаю, болельщикам понравилась игра.

— На перерыв «Астана» уходила, ведя в счете 3:0. Станимир Стоилов не сказал в раздевалке что-то вроде: «Играйте в свое удовольствие!»?

— Нет, главный тренер, наоборот, сказал о том, чтобы мы все были сконцентрированными. Чтобы играли организованно, компактно, и что нельзя расслабляться.

— Так сложился матч или по классу «Атырау» на данный момент заметно слабее «Астаны»?
— Я не скажу, что «Атырау» — слабая команда. У них собраны хорошие футболисты. Просто мы сегодня играли здорово, многое получалось. Хорошо, что реализовали свои моменты.

— Как оцениваете шансы в предстоящей игре с «Вильярреалом»?
— Посмотрим. Тренеры сделают анализ, изучат игру соперника, и от этого уже будем отталкиваться.

— Три года назад «Астана» уже встречалась с «Вильярреалом». Какие воспоминания остались от тех матчей? На тот момент «Астана» была еще не готова конкурировать с испанским клубом?
— Тогда у нас еще не было еврокубкового опыта, который есть сейчас. Мы были в начале пути, дошли до раунда плей-офф Лиги Европы. В тех матчах «Вильярреал» оказался на голову сильнее нас, и испанцы заслуженно прошли дальше.

— Сейчас все будет иначе?
— Будем на это надеяться. Постараемся сыграть более организованно.

— Оглядываясь назад — нет огорчения, что не получилось пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА? Особенно — у Вас, учитывая события первой встречи с «Селтиком».
— Понятно, что хотелось попасть в Лигу Чемпионов — это самый престижный турнир Европы. Значит, где-то не заслужили. Хотя дома сыграли неплохо. Просто многое решилось в первом матче.

— После поражения в Глазго много говорили о том, что вы допустили ошибки, которые привели к пропущенным голам. Что стало причиной — волнение? Все-таки, играть на таком стадионе, как «Селтик Парк», тяжело всем.
— Не сказал бы, что волнение... Так сложилось. Были ошибки. Наоборот, такие игры должны делать команду более сплоченной. Ошибаются все. Не надо искать крайних. Мы — команда, и вместе отвечаем за результат.

— Пауза, связанная с матчами сборных команд, пошла на пользу?
— Лично я считаю, что да. Психологически разгрузились, сменили обстановку, — и сегодня вышли голодными до футбола и провели такой хороший матч. 

  • (0) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх