SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 августа 2018 (23:14)

Евгений Постников: «Нельзя теперь отчаиваться, это футбол. Будем играть...»

Евгений Постников: «Нельзя теперь отчаиваться, это футбол. Будем играть...»

Два пропущенных мяча, и уже порядком меньше шансов на выход в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА. «Астана» прервала беспроигрышную серию и потерпела поражение от загребского «Динамо». 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прошедший матч прокомментировал защитник столичного клуба Евгений Постников.

— Евгений, что скажете о сопернике? Такой грубый или даже грязный футбол?
— Я не скажу, что это грязный футбол. Соперник хороший, очень организованно играли, использовали шансы. У них были еще моменты. Мы пытались играть первым номером, где-то в атаке чуть-чуть не получилось у нас. Пропустили голы за счет контратак. Хорошая команда, мне понравилась. Хорошая организация.

— В моменте с первым пропущенным голом слишком увлеклись атакой?

— «Динамо» в первом тайме играло больше от обороны, первым номером - мы, и где-то ошибки... Плюс у них появилось где-то пространство. Так получилось, что чуть-чуть упустили, они хорошо воспользовались этим моментом и забили гол. У них больше шансов в первом тайме и не было, ни единого подхода даже. За счет этого и виден класс команды.

— При счете 2:0 остаются ли шансы на выход в плей-офф?

— Да, тяжело будет, конечно. Но это футбол, все может быть. Каким получится матч, как сложится, никто не знает. Будем пытаться играть в футбол на победу, а там - как получится.

— Все эти забросы в штрафную не завершились голом. Это соперник так хорошо атаки читал?

— Как я говорил, они организованно играли в обороне, - то есть, находились все компактно, близко, поэтому мы не смогли найти какие-то лазейки и ходы впереди. Потому что они очень компактно и правильно играли в обороне.

— В концовке не удалось додавить, соперник совсем закрылся?
— Пытались какой-то навал делать и туда грузить. Хотя бы один гол отыграть, чтоб потом легче было. Но не получилось. Так и могли еще себе получить.

— Впереди матч в Загребе. Идем вперед, несмотря на преимущество соперника?

— Конечно. Нельзя теперь отчаиваться, это футбол. Будем играть...

— На три гола?
— Да, играть в футбол, использовать надо свои шансы, потому что это Лига Чемпионов, и не будет так много моментов. Нужно выжимать любые шансы и забивать голы. Чем дальше идем, тем сильнее соперник. И за каждый малейший просчет нас будут наказывать. 

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх