SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 октября 2018 (00:45)

Евгений Постников: «Хочу победу посвятить своей семье»

Евгений Постников: «Хочу победу посвятить своей семье»

Футбольная «Астана» продолжает свой путь в Лиге Европы, и вполне успешно. Первый домашний матч группового этапа завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.

На вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz ответил защитник столичного коллектива Евгений Постников.

— Мы настраивались на победу, конечно. Как и всегда в Европе, надо было сыграть организованно: в обороне строго и использовать свои шансы в атаке. Сегодня у нас это получилось. 

— То, что Бен Арфа не приехал, шансов прибавляло?
— В такой команде все футболисты сильные. Не скажу, что у них есть какие-то незаменимые, вместо Бен Арфа есть другие футболисты. Команда хорошая, мне понравилась.

— Первый тайм со вторым по-разному прошли?
— Да, по-разному. Первый тайм мы атаковали, владели инициативой, пытались строить игру через пас. Во втором больше свалились на длинные передачи, ну, и, в конце, когда забили, играли в обороне и старались поймать соперника на контратаках. В принципе, все получилось.

— Как удалось справиться с атакой «Ренна», особенно в концовке? Что говорил тренер?
— В конце он ничего уже не мог сказать, потому что много зрителей было, спасибо им за это. Там уже футбольные действия, каждый принимал решения. Понятно, что мы чуть-чуть прижались, и каждый малейший прострел, отскок, - да, это опасно, когда близко у ворот. Слава Богу, там повезло.

— Через пару дней игра. Как Вам такой темп?
— Мы привыкли к такому темпу, четвертый год играем так. У нас напряженная осень, тем более, много футболистов, и каждый может сыграть. Думаю, проблем не будет.

— Сегодня с сыном выходили на игру?

— Да, хочу победу эту посвятить своей семье. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх