Евгений Постников: «Для меня честь играть в футболке сборной Казахстана»

Сборная Казахстана накануне одержала победу над венграми со счетом 3:2. В этом матче Станимир Стоилов дал шанс дебютировать целому ряду игроков, в том числе и защитнику «Астаны» Евгению Постникову.
После матча Постников рассказал в интервью пресс-службе своего клуба о своих впечатлениях от первого матча за сборную:
— Сейчас все в команде, и я надеюсь, все казахстанские болельщики, испытывают только положительные эмоции. Знаю, что многие заждались побед от сборной Казахстана, и вдвойне приятно, что получилось обыграть серьезного соперника, участника последнего чемпионата Европы сборную Венгрии, еще и на их поле.
— На матче присутствовало много болельщиков из Казахстана, чувствовалась ли их поддержка?
— Конечно, всегда приятно играть, когда за тебя болеют. При этом мы чувствовали поддержку не только со стороны болельщиков на стадионе, но и от тех, кто смотрел этот матч по телевизору! Огромное спасибо им за то, что они верили в сборную, и надеюсь, мы их не разочаровали.
— Сегодня оборона состояла из четверых игроков «Астаны. Стало ли это преимуществом в борьбе с Венграми?
— Вопрос комплектации состава — это прерогатива главного тренера, раз Стоилов решил, что на матч против Венгрии будет полезнее выйти в таком сочетании, значит так и есть. Конечно, мы хорошо понимаем друг друга, так как не первый год и с Димой Шомко, и с Абзалом Бейсебековым, и с Сергеем Малым играем в одной команде, но повторюсь, что состав выбирает тренер. И кому бы не выпал шанс выйти на поле, каждый должен выходить и отдавать свой максимум.
— Сильно ли не хватало сборной травмированных Юрия Логвиненко и Серикжана Мужикова?
— Юра и Серикжан своей игрой за «Астану» и сборную Казахстана доказали свой высокий уровень. В команде все уважают этих игроков, и мы выходили на матч против Венгров, можно сказать играть за себя и за тех, кто из-за травм не сумел принять участие в матче сборной.
— Можно ли назвать эту победу хорошим знаком и надеждой на успешное выступление сборной под руководством Станимира Стоилова?
— На самом деле это лишь первый матч сборной Казахстана под руководством болгарского тренера. Не нужно обольщаться, нам всем предстоит проделать еще большой путь к выполнению общей цели! Конечно, эта победа придаст положительный импульс, позволит почувствовать уверенность в своих силах, особенно молодым футболистам. Ну и я надеюсь, повернет к нам лицом болельщиков, так как в последние годы было много критики в сторону сборной и футбола в стране в целом.
— Для тебя этот матч стал первым в футболке сборной. Какие эмоции?
— Для меня Казахстан стал домом, причем это не просто слова, а действительно так и есть! Именно здесь я провожу лучшие годы своей карьеры, Казахстан и «Астана» мне подарили возможность играть в групповом этапе Лиги Чемпионов и Лиги Европы, о чем многие футболисты могут только мечтать, здесь я выиграл четыре чемпионских титула, Кубок и Суперкубок! Моя семья живет в Астане, чувствует себя очень комфортно в этом замечательном городе, сын занимается в футбольном центре клуба. Поэтому для меня огромная честь играть в футболке сборной Казахстана и я благодарен, что тренерский штаб дал мне возможность делать это.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Зимой в КПЛ много новых легионеров. Кто из них играл за сборную?
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество10
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ
«Кайрат» без Сатпаева, «Тобол» ищет атаку, а «Актобе» проигрывает середняку ФНЛ. Топ-клубы КПЛ проходят последнюю проверку перед сезоном1
- 10 февраля, 2026
- 20:15Футбол
Двукратный чемпион из РПЛ официально выбрал клуб КПЛ - 20:02ФутболКлуб Бактиёра Зайнутдинова обыграл лидера РПЛ
- 19:57Футбол
«Астана» сыграла вничью с московским «Спартаком» - 19:47Футбол
Гвардиола восхитился прогрессом и навыками Хусанова - 19:41Футбол
Клуб-сенсация КПЛ-2025 сыграл с вице-чемпионом Узбекистана - 19:19Футбол
Экс-футболист сборной Англии и клубов АПЛ может перейти в Казахстан - 19:07Футбол«Двигаемся дальше». Казахстанец рассказал о настрое перед ключевыми играми европейской лиги
- 18:59Футбол
Узбекистан официально лишился ключевого игрока на ЧМ-2026 по футболу - 18:39Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере перспективного защитника из Турции1 - 18:15Футбол
Чемпион Казахстана сменит клуб в КПЛ











