Евгений Михалкевич: «У нас не было проходных матчей, начиная с ноября. Каждая игра, как последняя»

Главный тренер тюменского «Рубина» Евгений Михалкевич прокомментировал игру плей-офф ВХЛ с усть-каменогорским «Торпедо» — 1:5.
— Наверное, мало кто мог ожидать, что таким будет завершение сезона, мы дойдём до полуфинала плей-офф. Да я и сам, честно говоря, не думал изначально об этом. Когда принимал команду, она находилась в нижней части таблицы. Я обещал, что мы пробьёмся в плей-офф, но о завоевании бронзовых медалей можно было только мечтать, — поделился Евгений Леонидович в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена». — По ходу сезона я понял, что команда способна на многое и, как мог, старался донести это до ребят. Они поверили в себя, за что им большое спасибо. То, что не получилось одолеть «Торпедо», то, наверное, у соперника изначально были более высокие цели на нынешний сезон. Соответственно, они заранее готовились к длительной борьбе в плей-офф. У нас не было проходных матчей, начиная с ноября. Каждая игра, как последняя. Наверное поэтому сейчас не хватило свежести и сил...
— То, что не хватало свежести, было заметно...
— Соперник в победных для себя матчах нас перетерпел. В том числе, в шестой встрече. Что касается того, почему мы неважно дома играли... Эмоции перехлёстывали, хотелось атаковать. В гостях действовали более выдержанно и рассудительно. Но надо этому учиться.
— Видимо, это проблемы роста.
— Естественно, всё приходит со временем. Сейчас главное в межсезонье не растерять ребят. Оставить костяк команды. Какие-то линии можно укрепить. Но успех любого мероприятия — это финансирование.
— По дальнейшему комплектованию состава что-то можете сказать?
— Это прерогатива генерального менеджера. Сейчас начнется селекционная стадия. Хотелось бы, чтобы и в следующем сезоне команда показывала игру, которая собирала бы полные трибуны болельщиков.
— Заключительные пять минут шестого матча рубиновцы провели под овации трибун, несмотря на счёт 1:5. Какие эмоции вы испытывали?
— Было очень приятно. Очень. Спасибо большое людям за поддержку.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Веккьоне и Уолш усилили команду, остальные ничем не лучше казахстанцев». Юрий Петухов дал оценку и прогнозы на матчи «Барыса»
«Три с минусом». Сергей Шавернев оценил выездную серию и сезон «Барыса» в КХЛ
«Всегда чего-то не хватало». Алихан Асетов извинился перед фанатами «Барыса» и высказался о драках и травмах1
«Все здесь по-хорошему потрясло меня». Тайс Томпсон рассказал о позитиве и своем будущем в «Барысе»
- 21 марта, 2026
- 16:17Хоккей
«Барыс» установил исторический рекорд казахстанского хоккея - 12:36ХоккейКлуб хоккеиста из Казахстана стал победителем Восточной конференции заокеанской лиги
- 12:22ХоккейЖенская сборная Казахстана по хоккею начала подготовку к чемпионату мира. Известен состав
- 12:05ХоккейКазахстанский хоккеист помог обыграть сборную США
- 02:23Хоккей
Российский клуб не отпустит лидеров сборной Казахстана на чемпионат мира2 - 00:58Хоккей
Определились все пары первого раунда плей-офф КХЛ - 20 марта, 2026
- 23:17Хоккей
«Барыс» принял решение по Михаилу Кравцу3 - 21:18Хоккей
«Барыс» обратился к фанатам по итогам сезона КХЛ1 - 21:11Хоккей
Определилось итоговое место «Барыса» в сезоне КХЛ3 - 20:40ХоккейКазахстанский вратарь «Барыса» стал звездой в КХЛ
- 20:36Хоккей
Главный тренер «Сибири» сделал заявление после победы над «Барысом» - 20:33ХоккейКХЛ отреагировала на последнее поражение «Барыса» в сезоне
- 20:29Хоккей
Михаил Кравец подвел итог последнему матчу «Барыса» в сезоне КХЛ - 20:27ХоккейВидеообзор заключительного матча «Барыса» с буллитами в сезоне КХЛ
- 20:17ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Сибирь» — «Барыс» 2:1 Б
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










