Евгений Марков: «Аршавин — это космос»

Воспитанник «Зенита» Евгений Марков, перешедший из «Тосно» в московское «Динамо», в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Ивану Карпову рассказал, кто из игроков запомнился ему по тренировкам в петербургской команде, отметив игрока алматинского «Кайрата» Андрея Аршавина.
«Аршавин — это космос. Человек владеет своим телом и мячом на топ-уровне. Очень крут Данни, который прекрасно видит поле и здорово оснащён технически. Халк — мировой уровень, хотя мне не нравится, что он слишком тянет одеяло на себя. Но больше всех удивлял Рондон. Странный парень. Вроде бы силён физически, неплох технически, но вы бы видели, что он „исполнял“ на тренировках! Ему отдают пас на пустые ворота, а он с метра бьёт с носка выше ворот. Не знаю, специально или нет, но я такого до сих пор не встречал. Стоял, смотрел с открытым ртом.
То был год со Спаллетти, я уже работал с основой. Играли Рондон и Кержаков. Было ощущение, что я неплохо тренируюсь. Казалось, что если Соломон так относится к делу, вот-вот и мне дадут шанс, Лучано обратит на меня внимание. Но нет! Рондон неделю дурака валяет, а потом выходит и забивает два или три. Как так? Потом ещё неделю дурью мается, выйдет и победный гол забьет на какой-нибудь 85-й минуте. Чудо!
Я удивлялся: „Нужно работать или можно валять дурака?“. Слава богу, быстро пришло понимание, что я не Рондон. Ему многое дано — „физика“, техника, игра головой. Это очень сильный футболист. Но я бы не хотел на него равняться, потому что мне его игра несимпатична. Нравится, как играет Кавани, Игуаин. Эти футболисты хорошо выбирают позицию, открываются, за счёт этого забивают голы», — поведал Марков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-2026
Сотни матчей в КПЛ, еврокубки и опыт сборной Казахстана. Топ-10 звёздных футболистов Первой лиги-2026
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
«Разговаривал с „Ордабасы“, но они выбрали другого игрока». Жоао Пауло хочет вернуться в КПЛ2
- 3 апреля, 2026
- 13:12Футбол
Официально объявлено об изменениях в чемпионате и Кубке Казахстана - 12:49Футбол
Айбар Абдулла определился с новым клубом в КПЛ - 12:28Футбол
«Это не имеет смысла». Дональд Трамп захотел переименовать футбол - 11:43Футбол
Карло Анчелотти решил судьбу Неймара на ЧМ-2026 - 10:41Футбол
«Барселона» нацелилась на возвращение вингера - 10:21Футбол
Йоахим Лев станет главным тренером участника ЧМ-2026 - 09:52Футбол
«Манчестер Сити» предложил контракт обладателю «Золотого мяча» - 09:23Футбол
Футболист «Арсенала» может усилить конкурента по АПЛ - 08:39ФутболПомощник Магомеда Адиева выразил позицию по увольнению после его поездки в Казахстан
- 08:19Футбол
Решилась судьба Криштиану Роналду перед ЧМ-2026 - 02:18Футбол
Узбекистанцы скандировали «Казахстан» после победы на турнире FIFA Series. Видео1 - 02:16Футбол
В сборной Нидерландов не хотят фотографироваться с Трампом во время ЧМ-2026 - 01:55Футбол
Килиан Мбаппе высказался о возможной смене сборной - 01:36Футбол
Килиан Мбаппе рассказал о тренировочном безумии Лионеля Месси - 2 апреля, 2026
- 23:56Футбол
Килиан Мбаппе сделал признание о желании завершить карьеру в сборной Франции

















