SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 сентября 2010 (21:21)

Евгений Королев: «Мы играли разные турниры, поэтому никак не могли совместить парный разряд»

Теннисное противостояние Казахстана и Швейцарии начнут Андрей Голубев и Марко Чудинелли, матчи Кубка Дэвиса за выход в мировую группу стартуют в Астане, Голубев и Чудинелли выйдут на корт крытого комплекса, что находится в парке, в 14:00, следом померятся силами Михаил Кукушкин и Станислас Вавринка.

Таковы итоги жеребьевки, которая прошла сегодня в развлекательном центре Хан Шатыр. Во второй соревновательный день — это 18-ое сентября — пройдет одна парная встреча — Евгений Королев, Юрий Щукин против Майка Ламмера и Ива Аллегро. Королев и Щукин парнерство наигрывали специально, готовились к швейцарцам, причем на их же территории.

Евгений Королев, член сборной РК по теннису:
— Мы играли разные турниры, поэтому никак не могли совместить парный разряд, поэтому так получилось, появилась возможность сыграть в Швейцарии лигу, за две недели сыграли больше 7 матчей.

Андрей Голубев, член сборной РК по теннису:
— Для других команд, которые приезжают, куда бы ни было, это не то, не те стены, может быть некоторые вещи не так, как ты хочешь, приходится подстраиваться, под кого то, а когда ты играешь дома, ты делаешь как тебе удобно, в этом и красота, и преимущество домашних матчей.

Преимущество домашних матчей против швейцарцев в прошлогоднем Кубке Дэвиса реализовали американцы, они во главе с Энди Роддиком в Алабаме одержали победу на стадии 1/8-ая со счетом 4–1, это единственное очко — победа Станисласа Вавринки в стартовом матче над Джеймсом Блейком. Вавринка, 20-ая ракетка мира, под первым номером у швейцарцев и на этот раз, а в нашей команде — Голубев, 39-ый в рейтинге АТР. Соперника по первому матчу — Чудинелли — Андрей обыгрывал 2 года назад на Челледжере в Астане, а вот Вавринке проиграл в прошлом году на Мастерсе в Монреале. И к другой теме. На женском чемпионате мира по боксу в Барбадосе до полуфинальной стадии дошли два представителя сборной Казахстана. Это Назгуль Боранбаева в категории 48 килограммов и Марина Вольнова в весе до 81 килограмма. Завтра Боранбаева за выход в финал будет боксировать с румынкой Дутой Стелутой, а следующая соперница Вольновой — китаянка Ванг Яруй.
Автор: Диас Ахметшарип kaztrk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх