21 сентября 2017 (23:46)

Евгений Корешков: «У нас много игроков в команде, и мы даём каждому хоккеисту проявить себя»

Главный тренер астанинского «Барыса» Евгений Корешков прокомментировал игру КХЛ с минским «Динамо» — 4:1.

— Матч получился очень интересный, напряженный и зрелищный все 60 минут. Конечно, очень удачно и во время наши рубежи подчистил Карлссон во втором периоде, а в третьей двадцатиминутке наши нападающие смогли, наконец, распечатать ворота соперника и забить больше одной шайбы. Молодцы, что дотерпели. Очень важный матч для нас был, мы все это прекрасно понимали, играем дома, при своих болельщиках. Теперь будем готовиться к следующей игре.

— У «Барыса» было много выходов «2 в 1», как минимум три таких момента точно имелось, но не реализовали, почему?
— Моменты у команды появились, когда мы повели в третьем периоде, соперник раскрылся, побежал, оголил свои ряды, и получились такие моменты. Пока где-то не хватает уверенности, много раз уже говорил на пресс-конференции, что у нас много игроков, которые пришли из ВХЛ, из чемпионата Казахстана. Думаю, с каждым матчем они будут играть всё лучше и лучше. Надеемся, что через игру они уже забьют в таких ситуациях.

— Пару смен пропустил Линден Вей после удара по рукам, всё ли с ним в порядке? Почему не было в составе Романа Савченко?
— С Линденом всё в порядке, пару смен пропустил, легкое повреждение было, но он в строю. Романа Савченко мы увидим уже в следующем матче с московским «Динамо».

— Сегодня четвертое звено провело много времени на площадке, как оцените их игру?
— Знаете, они свое дело делают уже давно, и Маркелов, и Гурков, и Никулин. Наша задача, чтобы эти ребята прибавляли, и не только выше перечисленные, а все. Когда они здорово играют, конечно, мы радуемся и надеемся, что их мастерство будет только расти.

— Сегодня сорвался «сухарь» Карлссона, за что от него получил Полохов, а что вы сказали Кириллу после того момента?
— Знаете, если мы гол пропустили, то виновато всё звено, и вся команда, включая тренеров, а если забили, значит, все молодцы.

— Сегодня в заявке помимо Савченко не было и Сен-Пьера, почему?
— У нас много игроков в команде, и мы даём каждому хоккеисту проявить себя. Сделали такой состав и не ошиблись. Сегодня был очень важный матч стратегически, нас никто не подвёл. А Сен-Пьера мы увидим в ближайших матчах.